Лучший педагог года

Театр своими руками (2 фото)

Екатерина Гарапучик
Театр своими руками

Очень интересная работа для детей создание декораций к настольным театрам и театрам на фланелеграфе. Дети не только изготавливают декорации к спектаклю, с успехом используют их самостоятельной театрализованной деятельности. Ствол деревьев изготавливаются из пластиковых бутылок разной толщины. Верх бутылки нарезается полосками, которые затем отгибаются вниз. На бутылку надевается мешочек и фиксируется скотчем. В соответствии времени года крона дерева может быть, как из зеленого, так и желтого целлофана. Дети вырезают листочки и наклеивают на крону дерева. Голубую гладь пруда или зеленую лужайку можно смастерить, драпируя полиэтилен на лист картона, фиксируя края степлером.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

А какие замечательные облака и тучки получаются у ребят! Используем разноцветный полиэтилен для облаков в разное время суток: розовый, сиреневый, белый. На готовую форму облака из картона накладывается целлофан нужного цвета и фиксируется скотчем или степлером. Тучки из синего и голубого целлофана можно дополнить струйками дождя (нарезать голубые полоски и прикрепить степлером). На обратной стороне наклеивается кусочек наждачной или бархатной бумаги для фиксации на фланелеграфе.

На таких занятиях дети приобщаются к дизайнерской деятельности, у них побуждается интерес к экспериментированию с художественными и бросовыми материалами, развивается умение находить нетрадиционные способы решения задач, что в конечном итоге, подводить к изобретательству. А главное, позволяет каждому ребенку получить удовольствие от процесса работы с этим материалом и порадоваться результатам своего труда.

Театр своими руками
Фото №1 Очень интересная работа для детей создание декораций к настольным
Публикации по теме:

Стендовый театр «Аниматика».Стендовый театр «Аниматика». Добрый день всем! Вчера я поделилась с вами фотографиями своей развивающей среды в театрализованной деятельности, а сегодня хочу пделиться.

Организация театра в детском саду. Из опыта работы Хочу поделиться со своими коллегами радостью и опытом работы. В нашем детском саду № 65 г. Балаково Саратовской области 13.02.2013г. прошёл.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 3 ноября 2013 в 22:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД