Лучший педагог года

Тема «Мой дом» — фотоотчет (6 фото)

Ольга Атышева
Тема «Мой дом» — фотоотчет

На протяжении этой темы дети совместно с родителями изготавливали поделки на тему "Мой дом" из бросового материала:из ватных палочек, ватных дисков, спичек, бумаги, веточек. В группе мы конструировали домики из строительного материала:кирпичиков кубиков, призмы, а также из геометрических фигур. В совместной деятельности мы делали окошко для домика из пластилина, рисовали дорожку к домику. Развивали мелкую моторику и сенсорные способности в дидактических играх "Найди домик для фигур", "Рисование домика крупой", "Собери домик из геометрических фигур", "Большой и маленький домики". Смотрели кукольный театр "По сказкам "Колобок", "Теремок", "Три поросенка". Рассматривали иллюстрации и картинки разных домов: одноэтажных и многоэтажных,кирпичных и деревянных. Учились различать высокие и низкие дома, большие и маленькие, одноэтажные

Публикация «Тема „Мой дом“ — фотоотчет» размещена в разделах

Тема «Мой дом» — фотоотчет

многоэтажные.

Фото «Мой дом»
Тема  — фотоотчет - фото
Фото №1 На протяжении этой темы дети совместно с родителями изготавливали поделки на тему Мой дом из бросового материала из ватных палочек ватных дисков спичек бумаги веточек Фото №2 В группе мы конструировали домики из строительного материала кирпичиков кубиков призмы а также из геометрических фигур Фото №3 В совместной деятельности мы делали окошко для домика из пластилина рисовали дорожку к домику
Публикации по теме:

Конспект НОД Тема: «Первоцветы»Конспект НОД Тема: «Первоцветы» Цель: создать условия для проведения НОД по теме «Первоцветы» Задачи: 1. Продолжать формировать элементарные экологические представления.

Моя тема самообразования «Ознакомление русскоязычных детей старшего дошкольного возраста с культурой народа саха в процессе обучения пению». Актуальность: В современных.

Тема «Дружба» Тема «Дружба» Цель: формирование представлений о дружбе Задачи Образовательные: учить понимать чувства и поступки других, объяснять свои.

Тема: «Масленица» Цель: способствовать развитию эстетического отношения к окружающему миру, посредством нетрадиционных техник рисования. Задачи: 1. Развивать.

Тематическая неделя «Настало время классное, настало время школьное» (фотоотчет)Тематическая неделя «Настало время классное, настало время школьное» (фотоотчет) Формирование положительной мотивации к обучению в школе – одно из важных направлений в работе со старшими дошкольниками, поэтому первую.

Тема недели «Этикет»Тема недели «Этикет» Воспитание положительных качеств у дошкольников -одна из важных задач дошкольного детства. К сожалению -дети видят очень много грубости.

Тема НОД: «Наблюдение за кроликом» Возраст детей: 4 – 5 лет Цель: расширение кругозора детей среднего возраста через ознакомление с объектом живой природы. Задачи: познакомить.

Тема НОД: «В гостях у Неболейки». (6–7 лет) Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».

Тема осени в работах детей младшей группы. Фотоотчет о продуктивной деятельностиТема осени в работах детей младшей группы. Фотоотчет о продуктивной деятельности Тема осени в работах детей первой младшей группы. Осенью природа радует нас яркими красками. Очень хочется научить детей видеть красоту.

Тема: «Вкусные истории» Цель: Повышение своего теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности. Задачи: 1. Организовать работу центра, создать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тема «Мой дом» — фотоотчет
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 08:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД