Лучший педагог года

Развивающая среда в групе «Уголок настроения» (2 фото)

Ольга Жук
Развивающая среда в групе «Уголок настроения»

"Уголок настроения" расположен при входе в группу.

В нашем уголке есть ЭКРАН ЭМОЦИЙ. Экран эмоций представляет собой четыре крючка с изображением разных эмоций: грустный, сердитый, веселый, добрый. Утром ребенок сам оценивает свое настроение, с которым он пришел в детский сад. Родители тоже принимают участие в оценивании настроения ребенка. Ребенок вешает свой любимый брелок (принесенный с дома) на крючок с изображением подходящей эмоции. Отмечаем деток, которым нужно чуть больше внимания, чем остальным. Дети помогают друг другу улучшить настроение. После сончаса дети, по желанию, перевешивают свой брелок.

Публикация «Развивающая среда в групе „Уголок настроения“» размещена в разделах

Есть в нашем уголке СОЛНЫШКО с кармашком, в котором лежат игры, предложенные солнышком. Игры каждое утро кладем новые. Игры на развитие эмоциональной сферы : " Мешочки", "Радость и грусть", "Полоски настроения", "Изобрази свое настроение" и т. д.

Развивающая среда в групе «Уголок настроения»
Фото «Уголок настроения»
Публикации по теме:

Уголок настроенияУголок настроения В нашей группе мы решили создать Уголок настроения. Идею для создания уголка нашли в интернете. Описание уголка: научить ребёнка понимать.

Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе»Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе» Правильно организованная развивающая среда, в которой живет ребенок, способствует его развитию. Роль взрослого заключается в правильном.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств»Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств» Уголок экспериментирования Для решения задач по опытно-экспериментальной деятельности в детском саду является организация соответствующей.

Предметно-развивающая среда. Уголок «Огород на окне»Предметно-развивающая среда. Уголок «Огород на окне» С приходом весны начинаются весенние хлопоты, точнее работы в огородах и садах, малыши очень любознательный народ, и им очень интересно.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение»Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение» В дошкольных учреждениях уделяется большое внимание развивающей предметно -пространственной среде. Воспитатели стараются создать уютную.

Развивающая среда уголок «Магазин»Развивающая среда уголок «Магазин» Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями,.

Развивающая среда в детском саду «Уголок развития речи» во второй младшей группеРазвивающая среда в детском саду «Уголок развития речи» во второй младшей группе Развивающая среда в детском саду. Уголок развития речи во второй младшей группе. Подготовила воспитатель Резанова М. В. " Речь- удивительное.

Любимое место в группе «Уголок настроения»Любимое место в группе «Уголок настроения» Раздевалка или приемная – первое, что видят ребенок и его родители, приходя в детский сад. Поэтому к ее оформлению нужно отнестись со.

Уголок настроения в группеУголок настроения в группе Уголок настроения в группе. Неля Логвиненко Эмоции играют важную роль в жизни ребенка. Создание общего эмоционально-позитивного микроклимата.

Уголок экспериментирования. Развивающая среда в ДОУУголок экспериментирования. Развивающая среда в ДОУ Уголок экспериментирования "Почемучки". Маленькие «почемучки» ежедневно задают огромное количество вопросов. Им интересно абсолютно все:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда в групе «Уголок настроения»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 08:41
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД