Папки-передвижки

Любимое место в группе «Уголок настроения» (4 фото)

наталья никитина
Любимое место в группе «Уголок настроения»

Любимое место в группе «Уголок настроения»

Раздевалка или приемная – первое, что видят ребенок и его родители, приходя в детский сад. Поэтому к ее оформлению нужно отнестись со всей серьезностью. Для детей там обычно оформляется уголок настроения в детском саду. Цель такого уголка – это создание благоприятной эмоциональной обстановки в группе. Благодаря нему дети учатся понимать не только свое настроение, но и настроение сверстников.

Публикация «Любимое место в группе „Уголок настроения“» размещена в разделах

Хотелось бы поделиться с коллегами идеей оформления уголка настроения.

Сегодня можно купить все для оформления приемной и группы в готовом виде и на любой вкус: папки раскладушки для родителей, тематические стенды, уголки дежурства, природные уголки и уголки настроения. Мы решили в нашей группе создать уголок настроения своими руками.

Наш уголок получился красивым, эстетичным, долговечным и самое гловное недорогим.

Приходя в группу, ребенок вместе с родителем или воспитателем определяет свое настроение и помещает свою фотографию либо под солнышком, либо под тучкой. Уходя домой ребенок снова отмечает свое настроение, с которым он уходит из детского сада.

Фото «Уголок настроения»
Любимое место в группе - фото
Фото №1 Раздевалка или приемная первое что видят ребенок и его родители приходя в детский сад

К уголку настроения идут фотографии детей. Желательно их заламенировать для длительного использования.

Предлагаю и вам изготовление уголка настроения своими руками.

Публикации по теме:

«Дорога — не место для игр». ООД по правилам дорожного движения в старшей группе Цели: 1. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, перехода через улицу, поведения на дороге. 2. Формировать у детей навыки.

Уголок настроенияУголок настроения В нашей группе мы решили создать Уголок настроения. Идею для создания уголка нашли в интернете. Описание уголка: научить ребёнка понимать.

«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе Театральный уголок в 1 младшей группе Воспитатели: Перцева Ирина Павловна Воронцова Елена Юрьевна Универсальность театрализованной игры.

Конспект открытого занятия в средней группе по эмоциональному развитию «Азбука настроения» Формирование эмоциональности в познавательном развитии. Конспект открытого занятия в средней группе по эмоциональному развитию «Азбука настроения».

Конспект НОД по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее животное».Конспект НОД по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее животное». Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественному творчеству (Рисование) в старшей группе «Мое любимое домашнее.

Конспект занятия по изобразительной деятельности во второй младшей группе «Мое любимое солнышко!» Конспект занятия во второй младшей группе по изобразительной деятельности. Тема: «Мое любимое солнышко!». Варина Татьяна Цель: продолжать.

Конспект занятия в нетрадиционной технике рисования в старшей группе «Моё любимое животное» Цель: Учить выразительно передавать в рисунке образы животных (форму тела, расположение и форму частей тела, их величину, пропорции) с опорой.

МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа)МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа) МК "Уголок настроения" Эмоции Описание работы:данный материал можно рекомендовать воспитателям дошкольных учреждений, которые работают с.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств»Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств» Уголок экспериментирования Для решения задач по опытно-экспериментальной деятельности в детском саду является организация соответствующей.

Конспект НОД в старшей группе «Путешествие в страну Математики. Место числа в ряду» Конспект НОД в старшей группе. Тема : «Путешествие в страну Математики». Задачи. 1. Совершенствовать умение находить место числа в ряду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Любимое место в группе «Уголок настроения»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 18:59
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД