Получи документы

Уголок пожарной безопасности (4 фото)

Елена Комлыгина
Уголок пожарной безопасности

В детском уголке по пожарной безопасности я разместила следующий материал: "Информация о пожарах и гибели людей", Игры по пожарной безопасности", "Загадки, пословицы, стихи, фотографии «Пожарная машина",дидактическую игру с героями пожаротушения, модели пожарных машин (современные и старинные,пожарная станция с двумя этажами (сделан макет самостоятельно из картона,красок и при помощи клея, скотча.)

Публикация «Уголок пожарной безопасности» размещена в разделах

Уголок пожарной безопасности
Фото №1 В детском уголке по

С детьми постоянно обыгрываем ситуации, проговариваем вопросы, на которые каждый ребенок должен знать правильный ответ:

Что нужно делать, если возник пожар в квартире? (Позвонить по телефону 01 или с сотового 010, 112 и сообщить адрес пожара, свою фамилию, что и где горит.)

Можно ли играть со спичками и зажигалками? (Нельзя. Спички – одна из причин пожара.)

Чем можно тушить пожар? (одеялом, пальто, водой, песком, огнетушителем)

Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой? (Нельзя. Нужно просить взрослых включить или выключить электроприборы.)

Фото №2 Публикация Уголок пожарной безопасности размещена в разделах Безопасность ОБЖ Фото №3 Уголки и центры безопасности Оформление детских садов Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Публикации по теме:

День пожарной безопасностиДень пожарной безопасности «О правилах важных - пожаробезопасных» Задачи: Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; Углублять и систематизировать знания.

Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности»Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности» Здравствуйте,дорогие коллеги!Вчера в нашем детском саду закончилась неделя по пожарной безопасности. Все воспитатели знакомили детей с работой.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Давно хотела попробовать создать лэпбук, а так как был намечен проект по пожарной безопасности, ты было решено сделать лэпбук. В нашем детском.

Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности»Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности» Мастер-класс «Уголок пожарной безопасности» Недавно у нас возникла идея освежить «Уголок пожарной безопасности» в детском саду. Хочу поделиться.

Месячник по пожарной безопасности Мероприятия 1. Беседа с детьми «Если ты один на один с огнём». Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах.

Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет)Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет) В нашем детском саду была объявлена "Неделя безопасности".На территорию детского сада приехала пожарная машина и дети могли посмотреть своими.

Конспект НОД по правилам пожарной безопасности «Основные правила пожарной безопасности» Занятия для выпускной группы по правилам пожарной безопасности Тема: «Основные правила пожарной безопасности». Программное содержание:.

Сценарий мероприятия по пожарной безопасностиСценарий мероприятия по пожарной безопасности Действующие лица: Ведущий Колобок Спичка Огоньки Пожарный Ведущий: Знают взрослые и дети Жил да был на белом свете В доброй сказке колобок,.

Уголок пожарной безопасности в подготовительной группеУголок пожарной безопасности в подготовительной группе Приглашаем на экскурсию в наш уголок пожарной безопасности. Уголок располагается на стене и полках. На стене висит макет пожарного щита.

Занятие по правилам пожарной безопасности Хамова Наталья Ивановна воспитатель МБДОУ №201 Занятие по правилам пожарной безопасности с использованием электронного интерактивного дидактического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок пожарной безопасности
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 13:20
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД