Папки-передвижки

В гостях у сказки «Теремок» — фоторассказ о приобщении детей к театру, кукольный театр в детском саду (2 фото)

Светлана Алексеевна Квашнина
В гостях у сказки «Теремок» — фоторассказ о приобщении детей к театру, кукольный театр в детском саду

Хотелось бы рассказать вам, как я приобщаю детей к миру прекрасного — к театру. Знакомство детей с миром театра начинается с кукольного, как наиболее близкого детям раннего возраста. Ранний дошкольный возраст – самый благоприятный период всестороннего развития ребёнка. В 2-3 года у детей начинают развиваться все психические процессы: восприятие, память, мышление, воображение и конечно же речь. Поэтому кукольный театр является самым эффективным средством гармонического развития ребёнка. Что же такое театр? По-моему мнению это зрелище, которое ребёнок созерцает, получая массу эмоций. А в дальнейшем он сам может стать активным участником действия.

Публикация «В гостях у сказки „Теремок“ — фоторассказ о приобщении детей к театру, кукольный театр в детском саду» размещена в разделах

В гостях у сказки «Теремок» — фоторассказ о приобщении детей к театру, кукольный театр в детском саду

Следует выделить следующие функции, которые выполняет кукольный театр :

развивающую – развивает психические процессы;

обучающую – обогащает информацией об окружающем мире;

коммуникативную – устанавливает эмоциональный контакт.

Детки были в восторге от увиденного, получили заряд положительных эмоции. А я как педагог буду продолжать знакомить деток с миром театра!

Фото «Теремок»
Публикации по теме:

Кукольный театр в детском садуКукольный театр в детском саду Кукольный театр- одно из наиболее популярных средств организации детских праздников. Он дарит детям яркие впечатления и даёт им огромный.

Театрализованная постановка «В гостях у сказки весёлые музыканты» (кукольный театр) Сказ. Все ребятушек искала Неужели опоздала? Сказ. Недалек мой путь не близок Шла я шла, поклон вам низкий, Сказки просятся сюда Пригласить.

Кукольный театр «В гостях у Петрушки» (младшая группа) Кардаш Людмила Ивановна, воспитатель\r\n МБДОУ «Обуховский детский сад Участвуют куклы: петрушка, петушок, заяц, собака, кошка. Ведущий.

Настольный кукольный театр «Теремок»Настольный кукольный театр «Теремок» Благодаря приобретенному в интернете авторскому мастер-классу родились герои сказки. Для работы потребовались остатки цветной пряжи, набор.

Пальчиковый театр «В гостях у сказки»Пальчиковый театр «В гостях у сказки» Пальчиковый театр «В гостях у сказки» «Ум ребенка находиться на кончиках его пальцев. Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок.

Презентация «Проект «В гостях у сказки «Теремок» для детей 2–3 лет» Презентация "Теремок" для детей 2-3 лет Форма реализации: разработка и реализация данного проекта Проект разработан на основе общеобразовательной.

Сценарий НОД для детей второй младшей группе «В гостях у сказки Теремок» .

«Теремок». Сценарий праздника для детей средней группы в детском саду «Теремок». (сценарий праздника для детей 4-5 лет, группы № 3). Воспитателя высшей категории, МБДОУ № 313 Ворошиловского района г.

Сценарий развлечения «Кукольный театр в исполнении родителей. Сказка «Теремок» в первой младшей группе Цель: показать кукольный театр детям с помощью их родителей. Задачи: Познакомить родителей с постановкой кукольного театра для детей. Заинтересовать.

Театр в детском саду. Инсценировка сказки «Колобок» (младшая группа) Программное содержание: приобщать детей к театрализованной деятельности; учить удовлетворять свои познавательные интересы через игру – драматизацию;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
В гостях у сказки «Теремок» — фоторассказ о приобщении детей к театру, кукольный театр в детском саду
Опубликовано: 21 октября 2017 в 10:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД