Папки-передвижки

Спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты». (1 фото)

Гульназ Султанова
Спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты».

Спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты».

Веселые старты.

Задачи: Продолжать учить активно проявлять свои спортивные способности и возможности в коллективных «играх»; обучать равновесию и упражнять в прыжках, в метании, в лазанье; совершенствовать двигательные умения, знания и навыки приобретенные на уроках физкультуры; учить соблюдать правила и внимательно слушать ведущего;

Продолжать развивать физические качества: быстроту, смелость, гибкость, целеустремленность,

Публикация «Спортивно-развлекательное мероприятие „Веселые старты“,» размещена в разделах

Продолжать воспитывать умения действовать сообща, советоваться и принимать решения совместно со своей командой; воспитывать положительные черты характера такие как: терпеливость, сила воли, скромность, отзывчивость;

Реквизиты: на первый конкурс – карточки букв по две экземпляра (к,с,т,а,р,т,у,г,о,т,о,в, нитка, прищепка;

На второй конкурс – по две штук шапка, куртка, кофта, калоши, штаны;

На третий конкурс – по две обруча, гимнастической скамейки.

На четвертый конкурс – две ведро, стопка газет;

На пятый конкурс – рулон туалетной бумаги, два стула;

На шестой конкурс – две флажок;

На седьмой конкурс – по две штук ведро, платок и много шишек;

На восьмой конкурс – две пары калош, две флажка;

На девятый конкурс – 6-7 штук кегли на каждую команду;

На десятый конкурс – по две мешка и флажка, шесть кегли;

На одиннадцатый конкурс – два мяча;

На двенадцатый конкурс – два гимнастические палки.

Участники: воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната VIII вида.

-2-

Ход спортивно- развлекательного мероприятия.

В школе у нас полно талантов;

Рукодельниц и спортсменов,

Голосистых певцов

И душевных чтецов.

А вы, уважаемые зрители,

В соревнованиях участвовать не хотите ли.

Затеи наши не кончаются!

Команды, прошу занять свои места!

Представляем команду ЛИДЕРЫ, СПЕЦНАЗ.

В нашей школе лучше в мире,

Что ученик-то звезда.

И во всей России лучше

Не найдете никогда!

Спортом заниматься полезно, а веселом спортом - двойне. Ведь каждая минута занятии спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселый – на два. Победное первенство на сегодняшнем вечере оспаривают 2 команды. Посмотрите внимательно на героев нашего вечера. Будем надеяться, оригинальностью решении самых трудных задач Так пожелаем им успеха!

Начинаем конкурсную программу.

1 конкурс. КОНКУРС КАПИТАНОВ.

Ведь нередко успех всей команды зависит от капитанов, как они себя покажут. Если капитан проявит себя сильным, смелым и находчивым, то и его команда будет сплоченной и успешной. Мы просим выйти капитанов, а команда пусть поддерживает.

а) каждый капитан, в первую очередь, должен быть сильным. Поэтому давайте посмотрим, кто из вас больше количество раз отожмется от пола.

б) также капитан должен быть выносливым. Кто из вас дольше простоит на одной ноге.

в) для, того чтобы найти выход из трудной ситуации и не подвести своих товарищей, капитан должен быть находчивым. Смогут ли капитаны нарисовать танк закрытыми глазами.

2 конкурс. К СТАРТУ ГОТОВ.

За линией старта в 2 метрах от которой лежат буквы (к, с, т, а, р, т, у, г, о, т,

-3-

о, в). Первый участник с каждой команды подбегает, берет одну букву и

вешает на нитку. Остальные игроки делают то же самое, что и первый игрок. И у команды должен получится слово «к старту готов». Побеждает та команда, которая грамотно и правильно составила слово. Удачи!

3 конкурс. КТО БЫСТРЕЕ.

Две команды выстраиваются в колонну за линией старта, в 3-4 метрах от которой- две стойки. В руках у каждого впередистоящего участника шапка (платок). По сигналу ведущего первые игроки бегут до стойки, вешаю а нее шапку (платок, Быстро возвращаются обратно и передают эстафету

вторым игрокам. Вторые игроки бегут к стойки, снимают шапку (платок, надевают ее на голову и возвращаются к командам. Третьи игроки делают то же самое, что и первые и т. д. Эстафета заканчивается, когда последний участник команды прибежит на место и поднимет руку вверх.

4 конкурс. ЭСТАФЕТА.

Преодоление полосы препятствий. Этапы:

1) 10 прыжков на скакалке.

2) 2 кувырка на мате.

3) Пролезть в маленький обруч.

4) Проползти по-пластунски под стул, не касаясь стула.

5) Пробежать по гимнастической скамейке.

6) Возвращение на исходное положение.

5 конкурс. ЭСТАФЕТА.

Мишенью будет обычное, ведро, в которое игроки станут метать (шишки) ядро из газеты, которое они сами сделают. Первый игрок по сигналу берет газету и делает из нее ком, затем кидает ее, стремясь попасть в ведро. Попал или не попал «стрелок» не задерживается передает эстафету следующему участнику. Так все по очереди совершают «стрельбу». За каждое попадание одно очко.

6 конкурс. МУМИЯ.

Отважно сражаясь на поле боя, солдат может быть ранен. А кто ему поможет, как не товарищ. Наш следующий конкурс мумия. Представьте, что ваш товарищ ранен. Вам надо перебинтовать его, сделать это быстро и качественно. (команде дается рулон туалетной бумаги).

7 конкурс. ПОУЧОК.

Эстафета бег на четвереньках. Два команда выстраивается в колону и первый участник подбегает на четвереньках до флажка, дотрагивается, в, такой позе возвращается в команду. Тоже самое делают и другие участники.

8 конкурс. СБОР ШИШЕК.

От каждой команды выходят по одному участнику с завязанными глазами и по сигналу должны собирать свое ведро разбросанные на полу шишки. Побеждает та команда, которая первым закончит игру.

-4-

9 конкурс. БЕГ НА КОНЬКАХ.

Коньки заменяем большими калошами. Каждый участник эстафеты запрыгивает в калоши и скользя преодолевает расстояние до поворотного флажка и обратно. Чья команда окажется самой быстрой и ловкой в этих «коньково-калошных» забегах?

10 конкурс. ЦЕПОЧКА.

Взявшись за руки, всей командой обежать кегли (6-7). Эстафету начинает первый игрок. Обежав кегли, в другую сторону за руки берет второго игрока и т. д. Побеждает команда, которая раньше достигла финиша и не уронила кегли.

11 конкурс. БОБСЛЕЙ.

Санки у нас будут не железные, не деревянные, не пластиковые, а мягкие – обыкновенный крепки мешок. Два игрока берут за углы, третий садиться на мешок – он будет «бобслеистом». На линии эстафеты устанавливаются несколько кеглей, ведь трасса у саночников имеет много крутых виражей. По сигналу ведущего два игрока устремляются вперед, им нужно добраться пройдя между кеглями до поворотного флажка и таким же способом вернуться обратно, а затем менять только участника в мешке. Побеждает та команда, которая первым закончит эстафету.

12 конкурс. ГОНКА МЯЧЕЙ.

Две команды выстраиваются в одну колону, ноги на ширине плеч. Первому игроку дается мяч, который после сигнала начинает передавать свой мяч сверху следующему игроку, так по очереди каждый участник передает мяч сверху до последнего игрока. Когда доходит мяч до последнего игрока, он через все колону передает снизу мяч первому игроку. Побеждает та команда, первый игрок когда поднимет вверх свой мяч.

13 конкурс. ВЕЛОГОНКИ.

Велосипед у нас заменит обычная гимнастическая палка. Палку нужно оседлать одним участником, который должен менять напарника в каждый круг. Каждому велодуэту, удерживая ногами палку, предстоит «проехать» до поворотного флажка и обратно, пробежаться таким же способом,но с другим напарником. Побеждают, как всегда в велоспорте, сильные.

Вот подошла к концу наша конкурсная программа. Но, к сожалению, все интересное быстро заканчивается. На сегодняшнем вечере победила дружба.

Друзья! Мы бесконечно рады.

За всех кто получил награды!

Всем спасибо за внимание,

За задор и звонки смех,

За азарт соревнование,

-5-

Обеспечивший успех.

Вот настал момент прощания,

Будет краткой наша речь,

Говорим всем: До свидание!

До счастливых новых встреч!

Публикации по теме:

Календарно-тематическое планирование по физической культуре в старшей группе (сентябрь — октябрь) 1 03.09.13. «Обезьянки» Упражнять в ходьбе на носках и беге по доске. Учить лазать по наклонной лестнице чередующимся шагом. 2 04.09.13.

Перспективное планирование подвижных игр. Подготовительная группа Перспективное планирование подвижных игр. подготовительная группа Материал прислала Аурика Ковалыксентябрь октябрь ноябрь декабрь январьИгры.

Автор публикации:
Спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты».
Опубликовано: 30 января 2014 в 15:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД