Лучший педагог года

«Веселый поезд». Игра по обучению грамоте (3 фото)

Лариса Тюшева
«Веселый поезд». Игра по обучению грамоте

Задачи: развивать фонематический слух; развивать умение делить слова на слоги;учить определять место звука в слове; учить подбирать слова с заданным звуком.

1. На столе разложены картинки. Играющие по очереди выбирают картинку, проговаривают слово по слогам (опираясь на громкое проговаривание и отхлапывание) определяют количество слогов в слове и помещают в кармашек вагончика. Первый - из одного слога, второй - из двух слогов, третий - из трех. После можно составить предложение с этими словами.

Публикация «„Веселый поезд“, Игра по обучению грамоте» размещена в разделах

«Веселый поезд». Игра по обучению грамоте

2. Подобрать картинку с предметами, название которых начинается на данный звук.

Фото «Веселый поезд»

3. Выбираем одну картинку (например; акула).Нужно определить где находиться звук "А". Если заданный звук слышится в начале слава тогда букву ставим в первый вагончик, в середине - во второй, в конце - в третий. ( Перед выполнением задания вспомнить: звук - слышим, произносим, а букву - видим, пишем, читаем).

. Игра по обучению грамоте - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для автоматизации звуков «Весёлая дорожка».Дидактическая игра для автоматизации звуков «Весёлая дорожка». Хочу предложить игру, которая поможет автоматизировать поставленный звук (в данном случае звук [Л], можно сделать и для других звуков,.

Игра на развитие фонематического слуха «Найди картинку с нужным звуком»Игра на развитие фонематического слуха «Найди картинку с нужным звуком» Игра «Найди картинку с нужным звуком».Цель: Развитие фонематического слуха, памяти, внимания. Задачи: Закрепить навыки чёткого различения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веселый поезд». Игра по обучению грамоте
Опубликовано: 31 марта 2014 в 18:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД