Папки-передвижки

Воспоминания о лете  (фоторепортаж) (12 фото)

Ольга Скандакова
Воспоминания о лете  (фоторепортаж)

Воспоминания о лете  (фоторепортаж

Этим летом мы с дочерью были в гостях на родине русского булата, городе мастеров- Златоусте. Как оказалось, свое название он получил в честь святителя Иоанна Златоуста. Красота природы, живописность пейзажей поразили наше воображение. Писатель Д. Н. Мамин-Сибиряк так отозвался о красоте здешних мест: «… А теперь на Златоуст — нашу Уральскую Швейцарию. Подъезды к Златоусту обставлены столь красивыми панорамами, что решительно не знаешь куда смотреть — везде так хорошо…». Горы окружают город со всех сторон, улочки то поднимаются вверх, то опускаются резко вниз. В этом городе жил и работал великий русский металлург Павел Петрович Аносов, открывший тайну булатной стали. Мы побывали в Златоустовском городском краеведческом музее на выставке "Мир злата и булата", где были представлены коллекции холодного оружия, знаменитой гравюры на стали и многое другое. Спасибо, Златоуст, за интересную экскурсию и теплый прием!

Публикация «Воспоминания о лете  (фоторепортаж)» размещена в разделах

Воспоминания о лете  (фоторепортаж)
Воспоминания о лете фоторепортаж Этим Лето летом мы с дочерью были в гостях на родине русского булата городе мастеров Златоусте Как оказалось свое название он получил в честь святителя Иоанна Златоуста Красота природы живописность пейзажей поразили наше воображение Мамин Сибиряк так отозвался о красоте здешних мест А теперь на Златоуст нашу Уральскую Швейцарию Подъезды к Златоусту обставлены столь красивыми панорамами что решительно не знаешь куда смотреть везде так хорошо Горы окружают город со всех сторон улочки то поднимаются вверх то опускаются резко вниз В этом городе жил и работал великий русский металлург Павел Петрович Аносов открывший тайну булатной стали Мы побывали в Златоустовском городском краеведческом музее на выставке Мир злата и булата где были представлены коллекции холодного оружия знаменитой гравюры на стали и многое другое Спасибо Златоуст за интересную экскурсию и теплый прием Публикация Воспоминания о лете фоторепортаж размещена в разделах Лето Темочки Воспоминания о лете фоторепортаж Этим
Публикации по теме:

Фотоотчет «Воспоминания о лете»Фотоотчет «Воспоминания о лете» Вот и пролетело лето - одно из самых любимых детьми времени года. За что мы любим знойное и удивительное яркое лето? Конечно за его оптимизм,.

Фоторепортаж «Мои воспоминания о лете»Фоторепортаж «Мои воспоминания о лете» Хочу представить вашему вниманию наше незабываемое путешествие в Абхазию. Отдыхать мы отправились всей семьей. Решили что путешествовать.

Фоторепортаж «Воспоминания о лете»Фоторепортаж «Воспоминания о лете» Этим летом мы отдыхали в Адлере, на чёрном море. Побывали на экскурсии «33 водопада» Получили эстетическое удовольствие, положительные эмоции.

Фоторепортаж о моем отпуске «Воспоминания о лете»Фоторепортаж о моем отпуске «Воспоминания о лете» За окном сентябрь, идет дождь, похолодало. Как хочется вернуться в лето, где жаркое солнце, ласковое море,много нового. интересного. Две.

Мастер-класс: коллективная работа  «Воспоминания о лете»Мастер-класс: коллективная работа  «Воспоминания о лете» (психологический кружок «Познай себя») Для того, чтобы воплотить в реальность данный проект нам понадобятся следующие атрибуты: А также.

Воспоминания о лете (фотоотчёт)Воспоминания о лете (фотоотчёт) Сегодня хочу вспомнить летние теплые деньки и рассказать вам дорогие коллеги, как мы вместе с детьми очень интересно проводили время в.

Фотоотчет «Воспоминания о лете»Фотоотчет «Воспоминания о лете» На пороге - зима, но воспоминания о лете в наших сердцах. Беззаботного лета Золотая пора, Праздник солнца и света Радость дарит с утра.

Воспоминания о лете  (фотоотчет)Воспоминания о лете  (фотоотчет) Наступила Зима и мы уже начали тосковать об ушедшем лете. Вместе с детьми мы решили вспомнить лучшие мгновения лета. с детьми проводились.

Реализация проекта «Лето — безопасная пора»Реализация проекта «Лето — безопасная пора» Воспоминания о лете или реализация проекта "Лето - безопасная пора" Цель проекта: Обобщение представления детей об элементарных правилах.

Мастер-класс по оригами «Полевых цветов букет»Мастер-класс по оригами «Полевых цветов букет» «Лета жаркого привет, Полевых цветов букет. Он из нежных облаков, Белых, синих лепестков» (В. Ромашкина-Коршунова). В букете цветов мы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Воспоминания о лете  (фоторепортаж)
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 09:51
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД