Получи документы

Фотоотчет «Всемирный день птиц» (6 фото)

Валентина Жаворонкова
Фотоотчет «Всемирный день птиц»

Наступила снежная зима. Многие птицы остаются зимовать. Это тяжелое время для птиц. Туго приходится братьям нашим меньшим. Им холодно и голодно, ведь корм под снегом. Птицам очень нужна помощь человека. А как это приятно проявить человечность и стать добрее! В нашем саду прошла акция «Покорми птиц зимой». У нас дети раннего возраста, но это не мешает, воспитывать в них такие качества как ответственность и забота о «Пернатых друзьях» !

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день птиц“» размещена в разделах

"Покорми птиц" - это акция, цель которой - объединить детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание к бережному и доброму отношению к природе.

Родители и дети группы охотно откликнулись на моё предложение поучаствовать в акции и с энтузиазмом смастерили кормушки, а также принесли корм.

Еще было принято предложение вместе с детьми кормить птиц в прогулочных местах и рядом с местом проживания детей. Ведь задачи взрослых своим примером показывать детям раннего возраста, что нужно подкармливать птиц, воспитывать любовь к пернатым!

Фотоотчет «Всемирный день птиц»
Фото «Всемирный день птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наступила снежная зима Фото №2 апреля птицы остаются зимовать Фото №3 Это тяжелое время для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день сердца»Фотоотчет «Всемирный день сердца» "Всемирный День Сердца" 29 сентября в старшей группе прошла акция «День сердца», посвященная Всемирному Дню Сердца. Всемирный день сердца.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день кошек»Фотоотчет «Всемирный день кошек» День кошек отмечается 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только чтобы чествовать пушистых.

Конспект открытого занятия по речевому развитию во второй младшей группе «Всемирный день птиц»Конспект открытого занятия по речевому развитию во второй младшей группе «Всемирный день птиц» Задачи: 1. Расширить представления детей о птицах; научить беречь птиц и заботиться о них; 2. Развивать речь детей, мышление, любознательность,.

Фотоотчет «Всемирный день книголюбов»Фотоотчет «Всемирный день книголюбов» .

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Всемирный день «Спасибо». ФотоотчетВсемирный день «Спасибо». Фотоотчет 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «Спасибо». Воспитанники.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» 6 октября на набережной р. Томь возле памятника «От Улыбки» состоялся ежегодный праздник Всемирный день улыбки. Организаторами мероприятия.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день птиц»
Опубликовано: 5 апреля 2023 в 19:17
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД