Папки-передвижки

Экскурсия в музей космонавтики. (1 фото)

Елена Таджидинова
Экскурсия в музей космонавтики.

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», в преддверии «Дня космонавтики» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 42» г. Чебоксары подготовительной к школе группы №10 «Колокольчик» посетили мемориальный комплекс генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, Чувашской Республики.

Публикация «Экскурсия в музей космонавтики,» размещена в разделах

В дошкольном учреждении много лет существует добрая традиция каждую весну совершать экскурсию, в музей Космонавтики. В этом году поездка была организована совместно с родителями воспитанников. По дороге в музей, участники экскурсии не скучали, вспоминали пословицы, поговорки о временах года, закрепляли название рек и деревень, расположенных за окнами автобуса, и конечно, вспоминали наших героев-космнавтов : Валентину Терешкову, Юрия Гагарина, Андрияна Николаева. Не забыли и Белку со Стрелкой.

В музее воспитанники с интересом слушали повествование экскурсовода о жизни и достижениях космонавта Андрияна Николаева, рассматривали музейные экспонаты. Особенно привлёк их скафандр космонавта. Мальчики представляли, как они летели бы в космос в этих костюмах, с радостью фотографировались рядом с экспонатом.

Экскурсовод провела детей в дом, где родился и жил Андриян Николаев, а также в Часовню.

На обратном пути воспитанники активно делились впечатлениями, обсуждали, какие рисунки они нарисуют, приехав в дошкольное учреждение.

Экскурсия стала познавательным и памятным событием не только для детей, но и для взрослых. Эта поездка надолго запомнится ребятам яркими и незабываемыми впечатлениями. По восторженным лицам детей и взрослых было видно, что поездка в музей стала для всех настоящим событием, которое останется в памяти.

Экскурсия в музей космонавтики.
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 15 марта дети нашей группы посетили краеведческий музей города Ковылкино. Музей для дошкольников является средством формирования целостной.

Фотоотчет «Экскурсия в музей МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в музей МЧС» Дети старшего дошкольного возраста,в рамках реализации долгосрочного проекта по социальной безопасности, посетили не только музей МЧС но.

Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный»Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный» Совсем недавно наша дружная и веселая группа посетила школьный исторический музей в п. Белозерном. В который нас пригласила руководитель.

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» Задачи: - расширить и углубить знания воспитанников об истории родного города; о событиях и фактах, которые происходили в нашем городе;.

Конспект занятия «Путешествие в музей космонавтики» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ» Подготовили и провели: Учитель-логопед: Гарбузова Н. В. Воспитатель:.

Экскурсия. Пожарный музей в КраснодареЭкскурсия. Пожарный музей в Краснодаре В ноябре наши ребята посетили музей пожарной охраны. Музей находится при Главном Управлении МЧС России по Краснодарскому краю, здесь же.

Экскурсия в мини музей «Русская изба» Экскурсия в мини музей «Русская изба» для детей Тема: «Русская народная игрушка» Подготовила : воспитатель МАДОУ ДС №2 «Рябинка» г. Радужный.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Экскурсия в музей хлеба (фотоотчет)Экскурсия в музей хлеба (фотоотчет) Лето быстро пролетело, наступила осень. И традиционно вторую половину сентября мы говорим о том, что «хлеб – всему голова». Читатели моего.

Экскурсия в музей игрушекЭкскурсия в музей игрушек Посещение музея- это всегда интересно, трогательно, много впечатлений и эмоций. В музеи можно узнать много нового. Я люблю посещать со своим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в музей космонавтики.
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 17:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД