Получи документы

Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы (10 фото)

Емельянова Ирина Алексеевна
Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы

Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы

Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы.

Цель : развитие чувство трудолюбия, ответственности и развитие познавательных навыков и интересов к окружающему миру.

Задачи: развивать любознательность, проявлять интерес к профессии пожарного, познавательные и методические приемы для детей на экскурсии.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы» размещена в разделах

Ход: Экскурсия проводилась в пожарной части нашего города. Детям показывали презентацию и задавали вопросы как обращаться с огнем? Правила поведения при пожаре и как с ним справиться.

Мультимедиа для детей мультфильм о пожарных ситуациях.

Экскурсовод показал детям материалы и оборудования при тушении объектов.

Спецодежду и технику для пожарных рабочих.

Дети сами были в роли пожарного, одевали каски, садились на мотоцикл, раньше выезжали и на мотоциклах если случались пожары, а самое интересное было увидеть, что находиться внутри пожарной машины, дети услышали сигнал сирены и посмотрели комуфляж пожарного.

Вывод: Детям очень понравилось, находились под впечатлением от увиденного, узнали много нового и познавательного для себя.

Пожарная безопасность пожарную часть с детьми старшей группы Цель развитие чувство трудолюбия ответственности и развитие познавательных навыков и интересов к окружающему миру Задачи развивать любознательность проявлять интерес к профессии пожарного познавательные и методические приемы для детей на экскурсии Публикация Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы размещена в разделах Пожарная безопасность Старшая группа Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Ход Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия проводилась в пожарной части нашего города Детям показывали презентацию и задавали вопросы как обращаться с огнем Правила поведения при пожаре и как с ним справиться Мультимедиа для детей мультфильм о пожарных ситуациях

Фотографии представлены, чтобы вы посмотрели наше путешествие в пожарную часть. Может и вы посетите и сходите на экскурсию в замечательные и занимательные места в вашем городе.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Детям о пожарной безопасности. Чтобы жизнь была прекрасной: яркой, светлой, безопасной. Нужно правил много знать! И всегда их выполнять.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

План-конспект «Экскурсия в пожарную часть №6 с детьми старшей группы» Ожидаемый результат. Формирование у дошкольников знаний по пожарной безопасности. Составление рассказов из личного опыта «Что я видел на.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы.Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы. Экскурсия в пожарную часть. Планируя свою работу с детьми по правилам пожарной безопасности мы читаем книги о пожарных, учим пословицы и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы
Опубликовано: 7 мая 2017 в 13:51
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД