Получи документы

Эссе «Я педагог»

Екатерина Гринченко
Эссе «Я педагог»

Эссе «Я педагог»

«Дети должны стать людьми с ясным разумом,

благородным сердцем, золотыми руками

и возвышенными чувствами.

Ребенок-зеркало семьи; как в капле воды отражает солнце,

так в детях отражается нравственная

чистота матери и отца…»

А. В. Сухомлинский.

Думаю, каждого Воспитателя, неравнодушного к своей профессии сегодня волнует вопрос, каким должен быть выпускник детского сада.

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

Я выбрала эту профессию не случайно. Я всегда любила детей, все время возилась с малышами: придумывала для них развлечения, проводила игры, устраивала разные конкурсы, считала, что среди множества различных профессий на земле эта профессия — самая интересная и привлекательная. Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку.

Я стараюсь развивать индивидуальные способности детей в творческой речевой деятельности. Речь сопровождает практически все виды деятельности ребенка. На мой взгляд, чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, у него больше возможности познавать действительность, наладить взаимоотношения с окружающими.

Моя главная задача состоит в том, чтобы воспитать свободную личность, способную к полноценному общению. В общении с детьми я придерживаюсь положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!»

Моя задача состоит в том, чтобы сохранять здоровье ребенка. Постараться понять и принять детей такими, какими их создала природа, разными и по-разному прекрасными! Я забочусь об их социальном, психическом и физическом благополучии. В соответствии с их индивидуальными способностями создаю условия для их развития. Удастся ли раскрыть и развить эти задатки, не навредить, не сломать - зависит только от воспитателя. А самое главное, на мой взгляд, важно быть не просто педагогом, а быть ребенку другом, который его поймет, скажет доброе слово и поддержит. Мы действительно разные, но наша задача – найти путь друг к другу, путь понимания другого человека, не похожего на нас.

Быть воспитателем - это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, не подавляя его принимать его таким, каков он есть. Одним словом, уважать право ребенка – право быть самим собой. Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребёнка, пусть небольшим, но его личным. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше…

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог. Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я — педагог» "С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь - не навреди!" Немаловажную.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять.

Эссе «Я педагог» Никогда не думала, что я буду учителем, а тем более инструктором по физической культуре в детском саду. В школе я мечтала быть медсестрой,.

Эссе «Я — педагог» Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду работать педагогом, я бы не поверила. Но судьба распорядилась именно так. Вот я педагог. Я.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – Педагог» Почему я выбрала именно профессию воспитателя? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Сколько себя.

Эссе «Я — педагог» Доводилось ли вам когда-нибудь попадать в забавные ситуации, связанные с профессией? Со мной в начале профессионального пути однажды произошел.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 25 января 2016 в 12:14
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД