Получи документы

Эссе «Я воспитатель»

Елена Марченко
Эссе «Я воспитатель»

Я – воспитатель

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока смеется мой ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

И каждый день, как на премьеру

Вхожу я в тихий детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Я – воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА!

От толерантности к эмпатии, от милосердия к коммуникации, от традиции к инновации – таким стола мое кредо сегодня.

Для меня, в моей профессии, важны эмоционально – ценностная и творческая деятельность.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Пришла я работать в эту профессию много лет назад. Меня приняли многочисленные глазки, они смотрели на меня, как на «мудрую сову» и ждали ответа на интересующие их вопросы. И я искала, ,находила ответы на се их «почему?».

Я воспитатель! Воспитатель несет детям не только знания, он несет доброту, правду.

Я воспитатель - я артист, я - врач, я – просто друг детей.

Детская душа подобно первому снегу – оставить в ней след легко, легко и испачкать. Каждый новый след делает мой опыт разнообразнее, но важнее, чтобы душа с каждым новым следом становилась богаче.

Находиться рядом с детьми, которые смотрят на тебя,ротики, ловящие каждое твое слово – это не так уж и легко.

Я считаю своим призванием найти и развить в ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.

Моя профессия – это сложная, но в тоже время волшебная профессия.

Я могу приходить к детям в образе Мастерицы, в образе Феи и даже в образе Карлосона., приносить с собой новые, интересные знания. И дети этому рады.

Сейчас каждый ребенок может получить практически любую информации. самостоятельно. Но чтобы увлечь маленьких любознаек за собой мне необходимо расширять и углублять свои знания.

Сегодня я не просто воспитатель, я педагог нового поколения и должна видеть близкую и далекую перспективу

. Работая многие годы с детьми, на перестаю удивляться, на сколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. И я считаю, что воспитатель – это профессия государственной значимости, потому что именно он первым воспитывает маленького человека, гражданина своей Родины.

А закончить свое выступление хочу такими строками:

«Дети – будущее каждого народа, каждого государства.

И от того, как мы о них позаботимся, зависит завтрашний день всего общества».

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Каждый день на свет появляется малыш, который пока зависит только от своих родителей. Но проходит время, он начинает ходить, бормотать что.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Моя профессия – воспитатель детского сада. Дети, родители, конечно, это не полный список людей, соприкасающихся.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины».

Эссе «Я — воспитатель» Я – воспитатель. Скрипина Наталья Владимировна воспитатель, МБДОУ д/с «Светлячок» Нижегородская обл., рп. Шаранга Почему я стала воспитателем?.

Эссе «Я — воспитатель» Да, воспитатель – звездная судьба, В ней поиск, радость озаренья, За души детские борьба Работа – просто вдохновенье! Воспитатель детского.

Эссе «Я — воспитатель» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». (Л. Н. Толстой) С выбором своей профессии я определилась.

Эссе «Я — воспитатель» Из всех профессий я выбрала одну. Я - воспитатель! У меня самая удивительная профессия. Особенно осознаешь это, когда смотришь в глаза.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» "Сердце своё отдаю детям" Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам,ведь в нашей профессии не бывает случайных людей. Ещё в детстве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 07:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД