Получи документы

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Скрипина
Эссе «Я — воспитатель»

Я – воспитатель.

Скрипина Наталья Владимировна

воспитатель, МБДОУ д/с «Светлячок»

Нижегородская обл., рп. Шаранга

Почему я стала воспитателем? Многие скажут – это непристижно, другие – трудно, третьи – мол, педагогами работают только «болеющие» своим делом люди. Моим же ответом на вопрос будут слова немецкого композитора К. Вебера: «Воспитателем, как и художником, нужно родиться».

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Мой путь в профессию был долог. После школы решила связать свою жизнь с воспитанием детей и, окончив педагогическое училище, поступила в университет по специальности «Методист-организатор дошкольного образования. Успешно окончила его уже будучи женой и молодой мамой, но работать по профессии возможности не представилось. Работая в школе для слабослышащих детей, не оставляла надежды стать воспитателем в детском саду.

Судьба привела мою семью в поселок Шаранга Нижегородской области. В первый раз побывав здесь, была удивлена необычайной чистотой и ухоженностью улиц. Было ощущение, что попадаешь в другой мир. Недаром Шарангу называют «жемчужиной» Нижегородского края. Именно здесь я сделала первые шаги в мир профессии воспитателя. В работу я окунулась в МБДОУ д/с «Полянка». Меня встретил творческий неординарный коллектив. Они учили меня своим чутким отношением к детям, небезразличием к тревогам и переживаниям родителей, творческим сотрудничеством. Я и сама, став частью этого мирка окунулась в вихрь творческих идей, задора постоянного поиска и, конечно же детского тепла и улыбок. И теперь, спустя два года, я понимаю, что дети – как индикатор твоего отношения к ним, если есть любовь, понимание, теплые отношения, то и они ответят тем же.

Не зря говорят, что каждый дорогу в жизни выбирает по-своему. Свою дорогу жизни я выбрала сознательно и не жалею. «Воспитатель - звучит гордо. Ведь мы закладываем в детские души основу дальнейшей их жизни: умение любить, понимать, сопереживать, гордиться Родиной, уважать старшее поколение. Именно поэтому в эту профессию идут по призванию:

«Не на словах, а по вещей традиций,

Которая завтрашней жизни под стать,

Воспитателем нужно родиться

И только после этого стать.»

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я - воспитатель» Из опыта работыВ школе была вожатой, мне очень нравилось общаться с детьми. Это и повлияло на мой выбор - стать воспитателем.

Эссе «Я — воспитатель!» Я часто задумываюсь над тем, почему из тысячи профессий я выбрала именно эту. Почему всё-таки так сложилось, что моя жизнь стала прочно.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель» Воспитатель – это хорошо, а хороший воспитатель ещё лучше! Я много раз задавала себе вопрос: «За что я люблю свою.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ «я воспитатель». Не пускают маму в сад? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель!. Игры, песни очень кстати Подобрал.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Почему я стала воспитателем? Как-то у меня.

Эссе «Я — воспитатель» Быть воспитателем- Мне сердце подсказало. Профессию не выбирала я. С детьми работать – вот моя судьба! Другого в жизни я бы не желала..

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. Владимир Даль В детстве я даже не думала о педагогической деятельности,.

Эссе «Я — воспитатель» Есть в русском языке такое слово – воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как бывает порою тяжело. Мы.

Эссе «Я — Воспитатель» ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ РАЙОН» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя. Воспитание через любовь, через красоту, через прекрасное -основной тезис в воспитании детей по В. Ушинскому. Существует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 15:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД