МААМ-картинки

Эссе «Любовь к детям»

Светлана Латыпова
Эссе «Любовь к детям»

Отдавая сердце детям.

Профессия дошкольного воспитателя - одна из основополагающих в образовательной системе. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент, на котором в будущем выстраивается будущая жизнь человека. И роль воспитателя в этом процессе определяющая.

В эту профессию меня привела любовь к детям. С ранних лет мечтала связать свою судьбу с детьми. За годы работы убедилась, что детский сад- первая и одна из главных ступеней становления человека. Здесь в течение всего рабочего дня нужно быть активной, иначе не возможно, поспеть за динамичными детьми. Каждое утро, приходя на работу, вижу глаза своих воспитанников: в одних - настороженность, в других – интерес, в третьих- надежду, в чьих- то – лукавый огонек. Какие они все разные! За каждого из них переживаешь: радуешься их успехами и огорчаешься, если у кого-то не получается. Эти ощущения не передаваемые.

Публикация «Эссе „Любовь к детям“» размещена в разделах

По моему мнению, в этой профессии посторонние люди надолго не задерживаются. Здесь работают только те, для кого воспитание является призванием. Кто-то становится воспитателем целенаправленно еще со школьной скамьи, для кого-то этот путь тернист и нелегок, понимая ценность этой профессии, все равно идут к ней. Я с радостью отдаю свое сердце детям и не мыслью жизнь без них.

Публикации по теме:

Эссе «Своё сердце подарю детям» «Самое удивительное не то, что люди летают, не то, что они скоро долетят до Луны, не то, что они расщепили атом. Самое удивительное то,.

Фотоотчет «Любовь к книге»Фотоотчет «Любовь к книге» «Любовь к книге». Фотоотчет. Книга закладывает основу мировоззрения ребенка. От того, какими будут первые книги, зависит многое в его.

Консультация для родителей «Дарите детям любовь» Дарите детям любовь. Когда в семье появляются дети, а затем вырастают до способности шалить, у родителей неизбежно возникает вопрос, как.

Консультация для родителей «Прививаем детям любовь к чтению» Памятка для родителей «Прививаем детям любовь к чтению» Возьмите интересную детскую книжку и постарайтесь почитать ее вместе с ребенком,.

Консультация «Прививаем детям любовь к чтению» Консультация «Прививаем детям любовь к чтению» 1. Возьмите интересную детскую книжку и постарайтесь почитать ее вместе с ребенком, поочередно.

Любовь к детям в воспитательном процессе Януша Корчака В центре человеческих мыслей, чувств и действий всегда стояла любовь, и тема любви глубоко изучалась философией и искусством. В педагогическом.

Эссе «Моя педагогическая философия — любовь пораждает любовь. Моя профессия — моя жизнь» Любовь пораждает любовь. Очень хочется, чтобы все, что я делаю, имело продолжение, чтобы воспитанники мои внесли в наш стремительный быстро.

Эссе учителя-логопеда «Сердце отдаю детям» После окончания школы, передо мною, как и перед многими выпускниками встал выбор - кем быть? Профессия логопеда в то время была довольно.

Эссе воспитателя Масловой Елены Евгеньевны «Сердце отдаю детям!» Эссе Маслова Елена Евгеньевна «Сердце отдаю детям!» Средь моря значимых профессий Себе я выбрала одну Её нет в мире интересней Она живёт.

Эссе «Жизнь подарена детям — это счастье» Эссе "Жизнь подарена детям" «Счастье и смысл моей жизни» Поверь мне, Счастье только там, Где любят нас, где верят нам. (М. Лермонтов) генадий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Любовь к детям»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 22:41
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД