Папки-передвижки

Эссе «Мой профессиональный выбор»

Вера Чумак
Эссе «Мой профессиональный выбор»

Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я, не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете

Важных, нужных и трудовых,

Но меня привлекают дети,

И не мыслю я жизни без них.

На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. Люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми, ведь каждый ребёнок уникален и самобытен, не похож на других. Что может быть дороже, чем горящие глаза детворы, смотрящие на тебя, улыбки и неподдельный интерес к тому, что ты делаешь. Считаю, что воспитывать можно только любовью и терпением, делая образовательный процесс максимально интересным и доступным ребёнку.

Публикация «Эссе „Мой профессиональный выбор“» размещена в разделах

Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир. Воспитатель должен уметь всё - играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать, общаться с детьми, работать с родителями и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем больше знают и умеют его воспитанники.

Духовное воспроизводство человека, сотворение личности - таково назначение педагога в обществе.

Основная цель моей работы по самообразованию - развитие творческих способностей дошкольников посредством овладения техникой пластилиновой живописи, способствование их дальнейшему развитию.

Считаю, что творчеству можно и следует учить, формируется и развивается оно под воздействием воспитания и обучения. Пластилиновая живопись, как одна из техник нетрадиционного рисования, сохраняет преимущества изобразительного творчества и помогает ребёнку овладеть средствами самовыражения.

Для меня работа - это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день - новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком.

В профессии воспитатель, много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне удовлетворение и огромную радость.

Каждый выбирает дорогу жизни по - своему… Главный вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор? Да! Правильно!

Публикации по теме:

Эссе «Профессиональный портрет. Моя работа-моё призвание-моя жизнь!» Мое призвание - любовь к детям и доброта! Испытываю волшебное состояние влюбленности в профессию. Несу запас знаний, умений, нежности, чуткости.

Мой новый профессиональный статусМой новый профессиональный статус Вечер добрый, вам жители МAAM! Хочется поделиться новостью о получении Диплома о профессиональной переподготовки. Вот так все интересно.

Экскурсия в профессиональный техникумЭкскурсия в профессиональный техникум Рядом с нашим детским садом находится профессиональное училище ПУ №5. И как добрые соседи, администрация училища часто приглашают нас в.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Детям очень маленьким Трудно жить без чуда. Пусть же в каждом празднике Чудо будет всюду: В теплом солнца лучике. В лужице и в капельке.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Эссе. Мой профессиональный выбор. Профессия воспитателя своими корнями уходит в глубокую древность. Она одна из самых значимых в современном.

Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель.Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель. Эссе. «Мой выбор – профессия воспитатель» «Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю,.

Эссе «Мой профессиональный почерк»Эссе «Мой профессиональный почерк» Эссе «Мой профессиональный почерк» Свой путь в профессию я бы не назвала однозначно легким и успешным. Заболев музыкой с детства и успешно.

Эссе «Правильно ли я сделала выбор профессии?» В детском садике быть воспитателем каждодневное сложное дело, нужно чутким быть, добрым, внимательным, чтоб за каждого сердце болело. Почему.

Эссе «Выбор моей профессии» Выбор моей профессии. Свою профессию я выбирала сердцем. Мне очень хотелось наполнить души малышей любовью и радостью. Сделать каждый день.

Эссе «Выбор профессии» Нa свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, кoтoрaя нaибoлее сooтветствует егo природным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мой профессиональный выбор»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 23:02
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД