МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия»

светлана платонова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Я хочу рассказать свои мысли и впечатления, – какого быть воспитателем детского сада!

Окончив Минусинский Педагогический Колледж и получив диплом с отличием по специальности «педагог по физической культуре с дополнительной подготовкой инструктор по физической культуре в ДОУ», моей мечтой было стать таким педагогом, о котором мечтают дети. А это значит - доброй, отзывчивой, но и в это, же время иметь авторитет в детском коллективе. И совершенно неожиданно, сразу по окончанию обучения 2009году, мне предложили работу в Минусинском детском саде №16 «Колосок» комбинированного вида, в должность воспитателя. Сказать, что я была растеряна и не понимала, что будет требоваться от меня как от воспитателя – это конечно не так. Будучи уже дипломированным педагогам я знала, что профессия наша всегда будет требовать от нас организации, дисциплинированности, серьезной подготовки, а так же постоянного обновления наших знаний, умений и навыков.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Говоря о профессии, воспитатель, теперь конечно я говорю смело - что она очень трудная, но и в то же время если в эту профессию вкладываться с душой очень интересная. Ведь ты все свои умения и навыки передаешь детям, потому что они - непосредственные создания, искренние и наивные, требующие от педагога постоянного внимания и поддержки. Все они конечно разные и требуют зачастую индивидуального подхода, но найти ключик к детскому сердцу – вот самая главная задача воспитателя!

Значимость и необходимость моей профессиональной деятельности, ощущаешь и понимаешь, когда видишь результат своей работы, и пусть он даже будет не такой великий на первый взгляд, но эти эмоции, эти глаза, постоянно ожидающие от тебя, что, то нового, интересного ими еще неизведанного, жадно ловящие твой взгляд, твой жест. И тогда ты понимаешь, ты им нужна и ты для них целая вселенная.

Работа с детьми меня вдохновляет как маму, как педагога, как творца! И я получаю от них такую же отдачу положительных эмоций, как и передаю свои эмоции свой опыт им. Дети умеют любить, ценить, беречь, но это будет происходить до того времени пока ребенок будет чувствовать что он тебе нужен, что он под защитой и конечно любим. Как это говорил Л. Толстой:

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель!

Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать,- он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имея любви ни к делу, ни к ученикам.

Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель…»

Вот именно в этом и начинается роль воспитателя, именно с этого он закладывает правильный «фундамент знаний» у своих воспитанников.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия». Каждому ребенку в детстве задают вопрос «Кем ты хочешь стать?», будучи маленькой девочкой, я не задумывалась.

Эссе «Моя педагогическая философия» Спасибо мудрому Создателю, Что он придумал воспитателя! Вложил добро и радость в душу, Уменье молвить, чутко слушать. (Ершова О.) Воспитатель.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как приятно видеть сияющие глаза детей, когда у них все получается, и они, прижавшись к тебе, говорят: «Я Вас очень люблю!» Ничто не может.

Эссе «Моя педагогическая философия» МБДОУ «Камышенский детский сад «Родничок». Адрес фактический и юридический: 659668 с. Камышенка, ул. Советская, д. 121а, Петропавловский.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит яркий свет солнца, другое - прохладную.

Эссе  «Моя педагогическая философия» Эссе Смирновой Марины Сергеевны МКДОУ Д/С№27 «РОСИНКА» города Новосибирска «Моя педагогическая философия» У каждого есть способности и.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Я часто задумываюсь над тем, почему из тысячи профессий я выбрала именно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе: «Моя педагогическая философия» Я воспитатель! И этим я горжусь! Горжусь и тем, что рядом всегда дети Своими знаниями с ними я делюсь.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель МКДОУ Детский сад №11 «Малышка» Антонова Елена Борисовна Эссе «Моя педагогическая философия» - Это вы написали «Короля Матиуша».

Эссе «Моя педагогическая философия» «Много тысяч лет тому назад усидел БОГ, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он Духов и сказал: «Люди потеряли свой путь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 31 января 2017 в 16:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД