Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Ирина Видяева
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе на тему : «Моя педагогическая философия»

Кто я! Я, хитрая «Лиса-Алиса», отважный командир, веселый «Емеля», вредная старушка «Баба-Яга» и добрый «Дед Мороз», а еще я сказочник и художник. И все эти персонажи и многие другие - это я. Ведь моя профессия – воспитатель. Я могу быть разной, но главное остается неизменным, открытая душа и доброе сердце. Я работаю в детском саду и ни разу не усомнилась в выборе своей профессии, но с каждым годом всё больше убеждаюсь, как нелегко – быть воспитателем. Для работы с детьми требуется многое: специальные знания и умения, общая эрудиция, владение методиками, взаимопонимание с родителями, умелые руки, фантазия. Но все умения и знания теряют свой смысл, если у воспитателя нет доброты, чуткости, терпения и чувства юмора. От меня зависит многое: безопасность, здоровье и настроение детей, обстановка в группе и даже настроение родителей доверивших мне своих ребят. Когда я прихожу с работы домой, моя семья слушает о том, как прошел мой рабочий день, и без этого никак, потому что моя профессия – это множество эмоций и различных ситуаций. Да, бывает не всё так гладко и хорошо, как хотелось бы, но любовь, искренность и улыбки детей искупают весь негатив. Воспитателю, даже самому талантливому приходится пройти путь проб и ошибок, прежде чем найти контакт с каждым ребенком в отдельности. Важно чтобы дети видели в воспитателе надежного, доброго друга, который в любой момент может помочь, научить, поддержать. Любой контакт с ребенком будет успешным, если он начинается с улыбки. Я знаю, что «мои» дети меня любят – значит, профессию воспитатель я выбрала не зря!

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

P.S. Воспитывая других, мы воспитываем прежде и самих себя.

А. Н. Острогорский

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Кремневой Ольги Александровны МКДОУ № 27 «Росинка» Пусть педагог всегда спешит к детям, радуется каждой.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце".В. А. Сухомлинский Меня зовут.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберете труд и вложите всю душу, то счастье само вас отыщет». Константин Дмитриевич Ушинский Почему я выбрала профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Умение воспитывать – это все таки искусство…» А. С. Макаренко «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый из нас в своей жизни вспоминает первого учителя, и он всегда помнит своих учеников. Первый учитель.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый человек, хотя бы раз в жизни задает себе вопрос «Правильно ли я выбрал свою профессию?» Ответ,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому;.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Моя педагогическая философия» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама!- как ни странно, Но это так подходит.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитание – великое дело: им решается участь человека. / Виссарион Белинский Наверное, у каждого человека наступает момент, когда в круговороте.

Эссе «Моя педагогическая философия» Для чего мы приходим в этот мир? Этот вопрос, наверное, заставляет задуматься многих из нас… Как найти своё, то единственное место в жизни.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 21 января 2016 в 11:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД