Папки-передвижки

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Светлана Бережная
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

«Если вы удачно выберите труд

и вложите в него свою душу,

то счастье само отыщет вас»

К. Д. Ушинский

Быстро пролетели детские годы. Позади школьная пора. Передо мной встал важный вопрос: «Кем стать? Какую выбрать профессию Очень хотелось найти любимое дело, которое бы позволило реализовать свои знания, мечты, таланты. Для себя я сразу решила, что стану воспитателем.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя“» размещена в разделах

Еще с детства я наблюдала за своей мамой, так как она работала воспитателем в детском саду, который посещала я. Она легко могла завоевать уважение у детей, окружала их заботой и вниманием, помогала познавать новое. Глядя на маму, я видела как она любит свою работу. По её стопам хотела пойти и я.

Обучение в Ейском педагогическом училище помогло мне стать воспитателем. Хочется поблагодарить своих педагогов, которые вкладывали в нас не только знания, но и прививали любовь к своей профессии. Если человек любит свою работу, то с радостью и желанием будет работать, творить, добиваться хороших результатов.

Я считаю, что главное в моей профессии полюбить и принять ребёнка таким, какой он есть. Нужно увидеть в малыше что-то особенное, своё. И тогда можно легко научить его быть добрее, увереннее в себе.

Соединяя в себе любовь к делу и любовь к детям, я не только учу детей, но и сама учусь у них. Человек, воспитывающий детей должен понимать их потребности, замечать всё, что тревожит и радует детей. В зависимости от обстоятельств мне приходится выступать в разных ролях. Я для детей и учитель, который всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который поможет в трудную минуту.

Миссия современного воспитателя заключается в том, чтобы воспитать творческую, коммуникабельную личность, помочь раскрыть свой талант и стать успешным. Я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь. Стараюсь отдавать детям частичку своего сердца, своей души. Я очень люблю свою профессию, несмотря на то, что она сложная, иногда обидная, опасная, но всегда прекрасная! Наблюдая каждый день за озорными, беззаботными, открытыми и весёлыми малышами, я сама окунаюсь в детство и забываю все свои проблемы.

Работать с детьми- огромное счастье. Именно дети умеют бескорыстно любить и своей любовью вдохновлять и вселять уверенность. Я очень горжусь своей профессией и считаю, что лучшая профессия- это воспитатель!

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Мой путь в профессию» МБДОУ «Детский сад №16» Воробьева Татьяна Николаевна воспитатель Чебоксары 2017 Пролог «Ребенок умеет любить того, кто его.

Эссе «Я — педагог. Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? Вокруг меня всегда находилось много детей, которые были намного младше меня. Я всегда могла найти.

Эссе «Я выбрала лучшую профессию». Я постоянно задумываюсь: «Почему я выбрала свою профессию?». После обучения в Чебоксарском педагогическом училище, я хотела, как можно быстрее.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: у меня две сестрёнки и двоюродные сестры. Любила играть с ними.

Эссе «Почему я выбрала профессию детского психолога» ЭССЕ «Почему я – детский психолог» «Нам кажется, что настоящая работа – это работа над чем-нибудь внешним… а работать над своей душой –.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель?» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?» Почему я выбрала именно эту профессию? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Я всегда считала профессию педагога лучшей.

Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала» "Профессия, которую я выбрала" «Наш важнейший педагогический инструмент — умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 22:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД