Получи документы

Занятие — «Овощи»

Людмила Фанайлова
Занятие — «Овощи»

Конспект занятия во 2 младшей группе

Воспитатель Фанайлова Л А

Тема "Овощи"

Цель:Учить детей различать и называть овощи. Учить различать овощи на ощупь,по вкусу, использовать в речи слова:сырой,соленый,длинная,круглый и т. д

Предварительная работа. Рассматривание иллюстраций овощей,беседы

Публикация «Занятие — „Овощи“» размещена в разделах

Материалы к занятию :Овощи свежие,грузовичек,игрушка зайчик

Ход занятия

Стук в дверь. Въезжает заяц на грузовике,привозит овощи. Показываю овощи, задаю загадки:

Оранжевый носик-зеленый хвостик

(морковь)

Много одежек и все без застежек

(капуста)

Желта и крепка-это

(репка)

Дети отгадывают загадки, рассматривают овощи. обращаю внимание на цвет,форму. Помидор-красный и круглый. Огурец зеленый и длинный.

Читаю потешки:Ну а это огурец,сразу видно молодец.

Физ минутка.

Подвижная игра;

Огуречик,огуречик

не ходи на тот конечек

там мышка живет

тебе хвостик отгрызет

" Посмотри помидор,словно красный светофор. "

Далее предлагаю поучиться определять овощи на ощуп

Игра"Чудесный мешочек"

Говорю что в моем мешочке лежат те же овощи что и на столе. Дети определяют овощи не заглядывая в мешочек и называют их. Если ребенок выполнил задание правильно,овощь остается на столе.

Затем провожу с детьми игровое упражнение"Угадай овощь по вкусу" .Вызванный к столу ребенок закрывает глаза. Беру вилочкой кусочек овоща,кладу в рот ребенку. Тот определяет,что за овощь Так малышам даю попробывать морковь,помидор,огурец. В заключении говорю,что мы узнали много полезного об овощах,занятие переходит в игру ;угощаем овощами куклу,мишку,зайку.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие «На что похожи овощи»Интегрированное занятие «На что похожи овощи» Задачи: развитие мышления детей на основе сравнения предметов В ходе занятия удалось расширить знания об овощах, приобщили к художественной.

Итоговое занятие «Во саду ли в огороде» на закрепление лексических тем «Овощи и Фрукты» (фотоотчёт)Итоговое занятие «Во саду ли в огороде» на закрепление лексических тем «Овощи и Фрукты» (фотоотчёт) Для формирования и развития лексико - грамматических категорий у детей логопедической группы с общим недоразвитием.

Конспект занятия «Овощи» Программное содержание: Уточнить и дополнить знания детей об овощах. Формировать знания о картофеле, как продукте питания; познакомить с.

Логопедическое занятие «Звук [С]. Овощи и фрукты. Слова, обозначающие признаки». Первый класс детей с ОНР Урок был проведен с группой учащихся первых классов, имеющих элементы общего недоразвития речи. Для данной категории детей характерно дефектное.

Лэпбук «Фрукты-овощи»Лэпбук «Фрукты-овощи» Подрастая, дети с каждым днем задают все больше и больше вопросов. Вот и мои трехлетки после пройденной темы про фрукты и овощи, стали постоянно.

НОД «Фрукты-овощи» НОД "Фрукты-овощи" подготовительной группы. Цели: 1 уточнить знания детей об овощах и фруктах, расширять словарь по теме. 2. Учить образовывать.

Открытое занятие «Овощи и Фрукты»Открытое занятие «Овощи и Фрукты» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Овощи, фрукты» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе. Воспитатель:.

Открытое занятие по развитию речи в первой младшей группе «Овощи»Открытое занятие по развитию речи в первой младшей группе «Овощи» Конспект занятия в 1 младшей группе по развитию речи «Овощи» Подготовила и провела воспитатель Степнова А. В. Программные задачи: 1. Дать.

Занятие для старших дошкольников и младших школьников «Овощи и фрукты — полезные продукты» Занятие для старших дошкольников и младших школьников «Овощи и фрукты – полезные продукты» Цели:углублять знания детей об овощах и фруктах,.

Занятие по лепке в старшей группе детского сада на тему «Овощи и фрукты» Лепка. Тема: «Овощи и фрукты». Старшая группа. Воспитатель предлагает слепить овощи и фрукты для игры в “Магазин”. Воспитатель: А теперь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие — «Овощи»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 19:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД