Получи документы

Золотая Хохлома. (14 фото)

Галина Михальченко
Золотая Хохлома.

"Как волшебница Жар-птица

Не выходит из ума

Чародейка-мастерица,

Золотая Хохлома. "

Золотая Хохлома - яркое, самобытное явление русского народного декоративно-прикладного искусства. Это, пожалуй, самый знаменитый русский промысел.

Дерево всегда было одним из самых доступных и любимых материалов русских умельцев. Посуда из дерева на Руси - не диковинка - ею пользовались и богатые и бедные люди. Но даже самую простую посуду нельзя было использовать неокрашенной: от горячей пищи в древесине образовывались трещины. Так появилась посуда с хохломской росписью.

Публикация «Золотая Хохлома,» размещена в разделах

Эта неделя в моей группе была посвящена Золотой Хохломе. На занятиях мы знакомили детей с цветовой палитрой и узорами хохломских изделий, с названиями элементов знаменитой Хохломы. Тем самым мы воспитываем у детей интерес к русским народным промыслам и желание их изучать. Развиваем патриотические чувства.

"Роспись Хохломская, словно колдовская,

В сказочную песню просится сама.

И нигде на свете нет таких соцветий -

Всех чудесней наша Хохлома!"

Уважаемые коллеги, я представляю Вашему вниманию работы своих детей.

Золотая Хохлома.
Как волшебница Жар птица Не выходит из ума Чародейка мастерица Золотая Хохлома Золотая Хохлома яркое самобытное явление русского народного декоративно прикладного искусства Это пожалуй самый знаменитый русский промысел Дерево всегда было одним из самых доступных и любимых материалов русских умельцев Посуда из дерева на Руси не диковинка ею пользовались и богатые и бедные люди Но даже самую простую посуду нельзя было использовать неокрашенной от горячей пищи в древесине образовывались трещины Так появилась посуда с Знакомимся с хохломской росписью хохломской росписью Публикация Золотая Хохлома размещена в разделах Хохлома Знакомимся с хохломской росписью Темочки Эта неделя в моей группе была посвящена Золотой Хохломе На занятиях мы знакомили детей с цветовой палитрой и узорами хохломских изделий с названиями элементов знаменитой Хохломы Тем самым мы воспитываем у детей интерес к русским народным промыслам и желание их изучать Развиваем патриотические чувства
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Узнай элементы узора»Дидактическая игра «Узнай элементы узора» Дидактическая игра "Узнай элементы узора"Хохломская роспись (Хохлома) - это самобытный русский народный промысел, существующий более трехсот.

Презентация «Золотая Хохлома» В данной презентации мы познакомим детей дошкольного возраста с декоративно прикладным искусством ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА. Дадим представление о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Золотая Хохлома.
Опубликовано: 13 марта 2015 в 21:32
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 242.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД