МААМ-картинки

«Гирлянда дружбы» от балаковского детского сада

6 октября 2014 в 06:22 - Татьяна Варнавская
article5606.jpg

На сорок три куклы-кувадки пополнилась «Гирлянда дружбы» благодаря балаковским воспитателям, дошкольникам и их родителям. Детский сад №62 «Золотая рыбка» города Балаково Саратовской области принял участие в этой международной миротворческой акции.

Все за мир и дружбу

Воспитатель Нина Тенькаева обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Здравствуйте, коллеги дошкольного и не дошкольного образования. Я - воспитатель МАДОУ детского сада комбинированного вида №62 «Золотая рыбка». Я решила тоже со своими подопечными четырехлетними детками принять участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Для начала дошкольный педагог провела разъяснительные беседы. Она рассказала об истории этих тряпичных куколок-оберегов и о самой международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Дошкольный педагог Нина Тенькаева поведала детям и родителям, что в этой добровольной миротворческой акции кувадки символизируют всех людей на планете – таких разных, но одинаково стремящихся к добру, миру и дружбе между всеми народами. Вместе с родителями коллектив детского сада посчитал эту тему очень актуальной и захотел присоединиться к акции. «Все вместе мы сделали таких замечательных куколок, и хотим всем сердцем соединить их в общую «Гирлянду дружбы». Наша «Гирлянда дружбы» составляет, сорок три куколки» - доложила маамамовцам Нина Тенькаева. Теперь хоровод из маленьких миротворцев, куколок-кувадок, украшает помещение группы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Гирлянда дружбы» от балаковского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД