МААМ-картинки

В Долине страусов побывал миасский детский сад

6 октября 2014 в 06:21 - Татьяна Варнавская
article5604.jpg

Для того чтобы увидеть, как живут страусы, миасским дошкольникам не пришлось отправляться в Африку. Дошкольные педагоги организовали для них экскурсию на зауральскую страусиную ферму, где дети смогли вживую пообщаться с этими удивительными птицами.

Он хоть и странный, но все-таки птица

Воспитатель детского сада №1 города Миасс Челябинской области Татьяна Шапошникова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В сентябре этого года мы с детьми посетили страусиную ферму. Иначе ее называют «Долина страусов». Страусы — это самые большие птицы. Средний рост страусов достигает 2,5 метра и весит около 120 кг. Страусы - двупалые. У них очень сильные ноги. Сила удара ноги велика. Одним ударом ноги может убить лошадь. Существует несколько видов страусов, но всех страусов объединяет одна особенность — они не умеют летать, зато страусы является лучшими бегунами среди всех двуногих животных».

Угощение для страусов

Оказалось, что страусы прекрасно адаптировались в Зауралье. Во время экскурсии по страусовой ферме делегация из детского сада увидела как выращивают страусов от маленьких птенцов до больших взрослых птиц. Дети кормили страусов капустой и узнали много интересных фактов об этих птицах. К примеру, о том, что из одного страусиного яйца можно сделать омлет для 12 человек, что страусом не страшны морозы до -18С и, что страусы хорошие сторожа. «Оказывается страусы клептоманы. Они воруют у людей все, что их привлечет! Это могут быть серьги, перчатки и другое. Поэтому ребята фотографировались, снимая шапки» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Татьяна Шапошникова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Долине страусов побывал миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД