Получи документы

«Кросс нации 2014» выявил самых быстрых дошкольников

28 сентября 2014 в 10:31 - Светлана Черемискина
article5540.jpg

Всероссийский день бега «Кросс наций 2014» объединил не только взрослых любителей спорта. В нем приняли активное участие дошкольники всей страны. После праздничных забегов на портал Маам.ру поступают сообщения о новых победах юных бегунов.

Догони меня!

Татьяна Русинова, педагог детского сада «Золушка» города Чайковский Пермского края, поделилась радостью за свою воспитанницу. Кунгурова Мария (подготовительная группа) заняла 1 место в атлетическом кроссе среди дошкольных образовательных учреждений Чайковского района. В забеге на 200 метров участвовали дошкольники почти из всех детских садов района. «Огромное спасибо родителям и родственникам за то, что нашли время для своих детей. Желаем и дальше нашим выпускникам участвовать в таких мероприятиях и завоевывать призовые места», - говорит воспитатель.

Участники кросса в городе Чайковский

А в Ростовской области, в Потаповском детском саду «Родничок», кросс открыли дошкольники старшей и средней группы. Покорив дистанцию в 300 метров, дети передали эстафетную палочку малышам. «Спортивный праздник проходил весело, задорно на свежем воздухе, дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. Закончился праздник общим построением», - сообщила заведующая детским садом Лариса Павлова.

Победитель забега в хуторе Потапов получает награду

Массовым забегам, проводимым в разных странах мира, почти 150 лет. Принято считать, что в России первые праздники бега были организованы в 1918 году. Сегодня на кросс выходят миллионы россиян, чтобы в дружной национальной команде пробежать спортивную дистанцию, проверить себя и обрести новых друзей. А для образовательных учреждений участие в Кроссе наций уже стало доброй традицией – тысячи детей каждый год радостно устремляются к финишу, укрепляя свое здоровье и показывая новые спортивные достижения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Кросс нации 2014» выявил самых быстрых дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД