Получи документы

«Лягушата» подружились со светофором в борском детском саду

19 июля 2015 в 13:00 - Татьяна Варнавская
article6949.jpg

Проект по ознакомлению с правилами дорожного движения «Мой друг - Светофор!» прошел во второй младшей группе «Маленькие лягушата» детского сада №6 «Дюймовочка» города Бора Нижегородской области.

Помогает с давних пор детям, друг наш,светофор

Воспитатель Оксана Пазынина рассказала своим коллегам на Maam.ru, какие мероприятия в вязи с этим были проведены. Дошкольные педагоги начали работу над проектом со знакомства детей с тематическими литературными произведениями. Они прочли детям «Новейшие правила поведения для воспитанных детей» Г. П. Шалаевой, «Скверная история» С. Михалкова, «Про умных зверушек» В. Лебедева-Кумача и «Светофор» Л. Лущенко. Вместе со своими подопечными они рассматривали картинки с изображениями различных видов транспорта, а полученные знания малыши закрепляли, играя в дидактические и настольные игры «Собери машину», «Азбука пешехода», «Светофор». Занятия перемежались пальчиковой гимнастикой «Машина», «Автомобиль». Дети разгадывали загадки о транспорте, конструировали на тему «Гараж» и «Дорога для машин». Дошкольные педагоги не только проводили с воспитанниками ситуативные беседы: «Я перехожу дорогу» и «На чем ездят люди», но и организовали экскурсию к светофору.

Изучаем светофор

Малыши рисовали на тему «Дорога для машины», раскрашивали «Транспорт» и делали аппликацию «Светофор». Воспитатель организовала среди дошколят подвижные игры «Воробышки и автомобили», «Поезд», «Цветные автомобили». В результате работы над проектом малыши закрепили знания о светофоре и правилах поведения на дороге. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Оксана Пазынина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Лягушата» подружились со светофором в борском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД