Лучший педагог года

«Миру мир» - лозунг старооскольских участников акции «Гирлянда дружбы»

18 сентября 2014 в 16:52 - Татьяна Варнавская
article5465.jpg

О том, что нашей планете нужен мир, знают даже дети. Детский сад №71 «Почемучка» города Старый Оскол Белгородской области принял участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Свой скромный вклад в дело мира внесли дошкольники средней группы.

Люди мира за руки возьмитесь!

В старооскольском детском саду считают, что в наше время, как никогда, очень важно учить детей беречь и ценить дружбу, воспитывать у них чувства взаимовыручки и взаимопомощи. Поэтому дошкольные педагоги пригласили своих воспитанников к участию в миротворческой акции и научили их делать куклы-кувадки – славянские обереги, которые символизируют в этой акции всех жителей нашей планеты. «Благодаря акции «Гирлянда дружбы» дети нашей средней группы «Почемучки» смогли на деле показать желание общаться, дружить, наладить новые контакты в мире детей. С удовольствием познакомила малышей с историей создания куклы-кувадки. Дети с любовью выполнили работы и выучили стихи» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Елена Сафонова.

Юные миротворцы за работой

Стихотворные строки, разученные дошколятами, созвучны желаниям всех здравомыслящих людей на планете Земля - «Войны на земле остановитесь!» - призывает старооскольский детский сад. «Мы с ребятишками очень надеемся, что наши скромные голоса за мир и дружбу, вплетаясь в общий хоровод, будут способствовать созданию мира во всем мире» - написала воспитатель Елена Сафонова на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Миру мир» - лозунг старооскольских участников акции «Гирлянда дружбы»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД