МААМ-картинки

«На деревню к бабушке» отправились дошкольники из Нальчика

27 июня 2016 в 17:09 - Сергей Желонкин
article10055.jpg

Интересное игровое развлечение под названием «В деревню к бабушке» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №78 «Звёздочка» города Нальчика. На свежем воздухе, на участке для прогулок, дошколята отправились в воображаемое путешествие, погостить в деревне у доброй бабушки. Причём в этом путешествии у детей оказался «сказочный» попутчик — Буратино.

К бабушке в деревню — традиционный летний маршрут

Воспитатель детсада «Звёздочка» Лейла Табаксоева (Абдуллаева) рассказала МААМ, что целями данного мероприятия были «продолжать знакомить детей со временем года – лето; активизировать коммуникативный опыт; развивать внимательность, наблюдательность; развивать быстроту, ловкость, умение играть в команде; воспитывать целеустремленность и настойчивость». В начале этого развлекательного досуга воспитатель напомнила ребятам о характерных признаках лета и объявила им, что сегодня они отправляются в гости к деревенской бабушке.

Приятным сюрпризом для детей стало то, что сопровождать их в данном путешествии вызвался всем хорошо знакомый весёлый сказочный персонаж — Буратино, роль которого исполнила одна из педагогов. Буратино загадал дошколятам загадки о лете, а ребята помогли деревянному человечку разобраться в правилах дорожного движения. По дороге маленьким путешественникам повстречался ещё один сказочный персонаж — Старичок Лесовичок. Он также развлёк их загадками, но на свою, лесную тему, о природе, и подарил детворе «волшебный клубочек», который указывает верный путь.

Ребята продемонстрировали Буратино тонкости правил дорожного движения.

Добравшись до домика бабушки, дошколята не теряли времени зря, а принялись помогать ей по хозяйству, да рассказали доброй бабуле стихотверения. Особенно весёлым выдался конкурс-эстафета «Принеси водицы», в которой дети, двумя командами по четыре человека носили воду в пластиковых ведёрках, стараясь её не расплескать. Лейла рассказала порталу maam.ru, что по итогам игрового «путешествия» дети получили поощрения в виде угощения «от бабушки». Развлекательный досуг прошёл очень весело и позитивно.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««На деревню к бабушке» отправились дошкольники из Нальчика»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД