Лучший педагог года

Визит пожарным нанесли нижневартовские дошкольники

27 июня 2016 в 11:26 - Татьяна Варнавская
article10053.jpg

В гостях у доблестных пожарных побывал детский сад города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Экскурсия в пожарную часть помогла детям получить наглядное представление о работе пожарных и повторить правила пожарной безопасности перед профессионалами.

Расскажите, как живете!

Воспитатель Оксана Русских написала в своем блоге на maam.ru: «Нас пригласили на экскурсию в пожарную часть № 42. Мы с радостью согласились. Надели одежду со светоотражающими элементами, как положено по правилам». Делегацию из детского сада встретил дежурный по смене. Экскурсия началась с осмотра пожарной машины. Внушительных размеров настоящая техника вызвала у малышей бурю эмоций. Понравилось детям и специальное снаряжение пожарных — малыши не смогли пройти мимо пожарных касок и примерили их на себя.

Фото на память у пожарной машины

Дежурный по смене Александр показал дошкольникам подручные средства тушения и рассказал, как они действуют. Некоторые приспособления дети смогли подержать в руках. Детсадовцев провели по всему зданию — они увидели, как живут и работают люди, которые спасают всех от пожара. На улице около пожарной машины детсадовцам разрешили провести фотосессию — малыши с удовольствием сфотографировались на память. На прощание дошкольники повторили правила пожарной безопасности и пообещали их неукоснительно соблюдать. «Детям очень понравилось. Огромное спасибо всему персоналу за их нелегкий труд!» — дошкольный педагог Оксана Русских поблагодарила гостеприимных пожарных в своем блоге и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Визит пожарным нанесли нижневартовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД