Получи документы

Яркое лето устроили своим воспитанникам зареченские дошкольные педагоги

27 июня 2016 в 11:52 - Татьяна Варнавская
article10054.jpg

По максимуму стараются использовать теплые летние дни в детском саду №5 города Заречного Пензенской области. Дошкольные педагоги реализуют для своих воспитанников долгосрочный проект «Здравствуй, лето или летний переполох!».

Лето — яркий мир!

Воспитатель Оксана Соснина написала в своем блоге на maam.ru: «Лето — самая щедрая и активная пора в году! Дети большую часть времени пребывают на открытом свежем воздухе. Очень важно, чтобы жизнь ребятишек была насыщенной, содержательной, а самое главное здоровой и со знаком плюс!». Для своих подопечных, активных малышей 3-4 лет, которые с интересом начинают изучать окружающий мир, дошкольные педагоги каждый день устраивают интересные и полезные мероприятия на свежем воздухе — подвижные игры, развлечения, физкультурные и спортивные занятия, игры с песком. Летние праздники, развлечения и театрализованные представления также не обходят детишек стороной. Совместно с музыкальным руководителем уже было организовано летнее развлечение «Поиски Лесовичка».

Театрализованное представление на прогулке

В рамках проекта прошла серия непосредственно-образовательной деятельности — занятия «Солнечные лучики» и «Поле одуванчиков», где малыши с удовольствием рисовали цветы-одуванчики способом тычкования. Нескучно проходят и прогулки на свежем воздухе. Дошкольные педагоги во время них совместно с детьми старшей группы устраивают театрализацию русских народных сказок. «Наслаждайтесь прекрасной летней порой, веселитесь и всего вам хорошего!» — пожелала коллегам в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Соснина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Яркое лето устроили своим воспитанникам зареченские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД