Получи документы

«Неделю здоровья на воздухе» провели в саранском детском саду

25 июля 2016 в 23:10 - Сергей Желонкин
article10297.jpg

Максимально эффективно стараются использовать возможности летнего оздоровительного периода педагоги детского сада №97 города Саранска. Одним из ярких мероприятий, проведённых в последнее время воспитателями средней группы дошкольного учреждения, стала «Неделя здоровья на воздухе». Она вместила в себя ряд активных игр и весёлых развлечений, направленных на развитие двигательной активности и укрепление здоровья дошколят.

Развлечения для маленьких спортсменов

Летний оздоровительный период в любом дошкольном учреждении — это уникальное время, когда учебный процесс приостанавливается, образовательные задачи отходят на второй план, и можно сосредоточиться на укреплении здоровья и иммунитета детей, предоставить им самые широкие возможности для игр и развлечений на свежем воздухе. Ведь большую часть дня дошколята проводят именно на прогулках по участку детского садика.

Воспитатель девяносто седьмого детсада Наталья Кильдюшова рассказала МААМ, что её воспитанники охотно и с удовольствием приняли участие в «Неделе здоровья на воздухе». Перед началом каждого соревнования они как следует разминались все вместе, выполняя физические упражнения как стоя в кругу, так и во время движения. Одной из подвижных игр в кругу стала игра с мячом «Воевода». Наталья Александровна рассказала порталу maam.ru, что её цель — «упражнять детей в прокатывании, бросании и ловле мяча, в умении согласовывать движение со словом, развивать внимание, ловкость». В этой игре соединились обычные активные «догонялки» с упражнениями на внимательность и сообразительность.

Самый «прыгучий» этап соревнований: «С кочки на кочку!»

В других играх, конкурсах, эстафетах «весёлых стартов» использовались мячи всех размеров и «мастей», а также гимнастические обручи и другой спортивный инвентарь. Переместившись с летней веранды на спортивную площадку, ребята с воодушевлением поиграли в подвижные игры «Карусели», «С кочки на кочку», «Прокати мяч», «Кто скорее». Разнообразные «физкультурно-оздоровительные» забавы на свежем воздухе очень понравились дошколятам и принесли им массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Неделю здоровья на воздухе» провели в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД