Лучший педагог года

«Снежная мастерская» работала в дудинском детском саду

12 января 2017 в 23:52 - Сергей Желонкин
article11699.jpg

В рамках реализации специальной программы «Площадка здоровья», педагоги детского сада «Белоснежка», что в городе Дудинка Красноярского края, организовали совместную детско-родительскую акцию «Снежная мастерская». Взрослые и дети совместными усилиями возвели на участке детского сада игровой городок из снега.

Снежное творчество «строителей-добровольцев»

Об этой позитивной акции порталу МААМ рассказала одна из её организаторов – инструктор по физической культуре детсада «Белоснежка» Галия Мухамадуллина. Она отметила maam.ru, что главной целью мероприятия была «организация пространства участка детского сада», а задачи были следующие: «активизация творческого потенциала родителей в процессе создания снежных построек; создание снежного городка для активизации двигательных навыков старших дошкольников; расширение представлений детей о свойствах снега, о способах возведения снежных построек».

«Снежная мастерская» проходила в формате физкультурного праздника на свежем воздухе. Авторами проектов построек стали педагоги и родители средних, старших и подготовительных групп. Вооружившись взрослыми и детскими лопатами, пилами, скребками, вёдрами, бутылками с окрашенной водой, воздушными шарами для оформления, дружная команда «снежных строителей» принялась за дело.

Дети и взрослые вместе усердно потрудились в «Снежной мастерской».

Строительство снежного городка было заранее запланировано и тщательно организовано: расчистка территории, разработка проектов построек снежного городка, распределение обязанностей, замораживание цветных льдинок для оформления и украшения. Всё мероприятие проходило под бодрую, жизнерадостную музыку, и принесло большим и маленьким участникам (они же – Добровольцы Дошкольной Строительной Организации) немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Снежная мастерская» работала в дудинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД