Папки-передвижки

«Солдатушки» прошли строем в Новом Уренгое

21 февраля 2014 в 20:48 - Татьяна Варнавская
article3972.jpg

В детском саду «Огонек» города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа 19 февраля прошел Смотр строя и песни «Солдатушки». Дошкольники в канун праздника День защитника Отечества соревновались в умении маршировать строем и исполнять песни военных лет.

«В нашем саду «Огонек» прошел ежегодный Смотр строя и песни «Солдатушки», целью которого является развитие патриотизма и любви к Родине» - сообщила воспитатель этого дошкольного учреждения Юлдуз Зайнукова.

Солдатушки, бравы ребятушки

Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Воспитатели со своими подопечными закрепляли построения и выполнение строевых команд. В каждой группе шли репетиции – тренировались в построении в две шеренги, маршировке и поворотах на месте, маршировке на месте и в движении с песней.

Программа этого смотра-конкурса была насыщена, многообразна, и интересна. Моряки, пехотинцы, подводники – дошколята гордо вышагивали по залу, группы почти не отличались друг от друга своей выправкой и желанием победить. Каждый дошколенок горел желанием быть бравым солдатом и хорошо спеть – равнодушных не было.

Группа «Гвоздички»

«Наша группа №5 «Гвоздички» выполняла построение в шеренгу, команды на равнение, перестроение в две шеренги. Смотр строя и песни прошел очень весело, наши воспитанники маршировали ровными рядами, запевая строевые песни. Наша команда заняла первое место и нас наградили почетной грамотой» - Юлдуз Зайнукова рассказала о победе своей группы на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Солдатушки» прошли строем в Новом Уренгое»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД