Лучший педагог года

«Спасибо» сказали своим наставникам донецкие дошколята

12 января 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article14596.jpg

Акция «Всемирный день Спасибо или Ежедневный день волшебников!» прошла в детском саду № 14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области. Дошколята поблагодарили всех, кто о них заботится в детском саду, и вручили дошкольным работникам эмблему «Сердце».

Спасибо за заботу!

Воспитатель Оксана Дудкина написала на maam.ru: «11 января – это день, в который принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры. Мы с ребятами подготовительной группе не оставили этот важный день без внимания». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен Международный день Спасибо. Воспитатели организовали с детьми беседы о важности благодарности и провели игровые упражнения «За что мы говорим спасибо», «Кому я могу сказать спасибо». Детсадовцы решили высказать свою благодарность всем, кто работает в детском саду и делает жизнь детей такой удобной и приятной. Дошколята вручили каждому сотруднику детского сада небольшой подарок – эмблему в виде сердца. Ребята поблагодарили всех дошкольных работников и даже тех, о чьем труде они не знали или не обращали на него внимание.

Вручение «сердца»

В Международный день Спасибо каждому дошколенку представилась возможность сказать своим наставникам приятные слова и объяснить, за что он благодарит их. Дошкольный педагог Оксана Дудкина считает чрезвычайно важным научить дошкольников выражать благодарность — ведь благодарность еще называют «устным поглаживанием», эти простые слова способны согреть теплотой, успокоить и больших, и маленьких. Фотоотчет этого мероприятия воспитатель опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Спасибо» сказали своим наставникам донецкие дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД