Получи документы

«Юные спасатели» Люберецкого района состязались в плавании

20 апреля 2016 в 21:01 - Сергей Желонкин
article9497.jpg

Районные соревнования по прикладному плаванию под названием «Юный спасатель» состоялись в Люберецком районе Московской области. Вмногоэтапных состязаниях в бассейнеприняли участие хорошо умеющие плавать дошкольники из разных детсадов района.

Кроль, брасс, плавание на спине в рамках одних соревнований

Главными целями данного мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом среди детей; демонстрация своих умений ребятами, освоившими плавание в разных стилях; увеличение количества детей, регулярно занимающихся плаванием. О районных состязаниях в бассейне порталу МААМ рассказала воспитатель дошкольного отделения школы №1359 им. авиаконструктора Миля, что в посёлке Томилино, Наталья Мерзликина.

«Воспитанники моей группы приняли активное участие в районных соревнованиях по прикладному плаванию «Юный спасатель» и заняли почетное третье место! Мы очень гордимся воспитанниками нашего дошкольного отделения!» - отметила Наталья Петровна maam.ru. Соревнования в бассейне состояли из нескольких этапов. В первой конкурснойэстафете участники должны были проплыть семь метров с завязанными ногами на одних руках, на груди любым способом. Во второй эстафете юным спортсменам нужно было проплыть на спине, а в руках -"спасённая" кукла. Третьей эстафетой былперенос груза, плавание кролем на груди одной рукой и двумя ногами.

Юные спортсмены порадовали своими успехами в плавании.

В четвёртой эстафете дети соревновались в плавании брассом. Пятая эстафета была такой: плавание кролем на груди, на одних ногах, с палкой гимнастической на спине под локтями. Воспитанники Натальи Петровны показали себя молодцами, несмотря на то, что соперники у них были весьма достойными, и занятии призовое место. Поздравляем от всей души!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Юные спасатели» Люберецкого района состязались в плавании»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД