Папки-передвижки

«Зеленый огонек» зажгли в Ульяновске

6 октября 2014 в 06:19 - Лара Гречаная
article5598.jpg

В детском саду №52 города Ульяновска прошел месячник по правилам дорожного движения. Ребята изучали дорожные знаки и ситуации на улицах, читали произведения детских писателей о важности соблюдения ПДД и нарисовали работ на целую выставку «Зеленый огонек».

Шаг навстречу безопасности на дорогах

Педагоги детского сада №52 не забывают о том, насколько важно сделать соблюдение правил дорожного движения неукоснительным и автоматическим навыком дошкольников. Воспитатель Светлана Мищенко поделилась опытом организации месячника по правилам дорожного движения на образовательном портале maam.ru.

«В начале учебного года принято проводить месячник по правилам дорожного движения. Мы с нашими детьми продолжали знакомиться с дорожными знаками, рассматривали различные ситуации на дорогах, отгадывали загадки о светофоре, о транспорте, о пешеходном переходе, о полицейском», — рассказала Светлана Мищенко.

Как работает светофор.

Не забыла воспитатель и тематическую детские книжки. В эти дни в группе звучали стихи Сергея Михалкова «Бездельник светофор», «Дядя Степа — милиционер» и песня на слова классика детской литературы «Мы едем, едем, едем». Будущие водители строили из деталей конструкторов машинки, проигрывали дорожные ситуации на макете. Ребята играли в подвижные игры и с удовольствием участвовали в итоговом развлечении «Светофорик».

Полученные знания и впечатления дети повторили дома с родителями и выразили в рисунках. Теперь группу украшает выставка работ ребят «Зеленый огонек».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Зеленый огонек» зажгли в Ульяновске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД