Лучший педагог года

1 сентября ребята из Оброчного учились собираться в школу вместе с Барбариской

2 сентября 2017 в 23:02 - Сергей Желонкин
article13501.jpg

В детском саду №2 села Оброчное Ичалковского района республики Мордовия отметили День знаний весёлым праздником «Барбариска в гостях у ребят!». Наряду с развлечениями, которых в этот день было великое множество, малыши побывали в роли первоклассников и поиграли в школу.

Скорей бы в школу…

Так, наверное, думает большинство детсадовцев, стремясь поскорей вырасти и получить в подарок новенький ранец и пенал. Настанет пора и нынешним дошкольникам пополнить ряды первоклассников. А пока они ещё беззаботно веселятся и участвуют в развлечениях, соответствующих своему возрасту. Вот и в детском саду Оброчного в день Знаний дошколят встретила не учительница, а смешная Барбариска!

«Дети очень обрадовались веселому герою, который пришел не с пустыми руками. Барбариска принесла украшения для девочек – бантики, а мальчикам подарила цветные «тамтамчики» для танца», – рассказывает порталу maam.ru воспитатель Лариса Сотова.

Гостья оказалась большой выдумщицей и любительницей подвижных игр, в которые она и поиграла с малышами. Конечно, все игры так или иначе были связаны со школой, ведь праздник посвящён 1-му сентября!

Праздник продолжился и на улице!

Сначала дошколята собирали букет, готовясь к школьной линейке, а затем «оказались» в классе, где решали задачки и отвечали на вопросы Барбариски-учительницы совсем как заправские ученики. Когда «школьники» немножко утомились от «учебного процесса», Барбариска предложила им раскрасить рисунки, посвящённые школьной теме.

Когда же настала пора идти на дневную прогулку, Барбариска охотно присоединилась к ребятам, и веселье продолжилось на детской площадке. В завершении праздника все ребята получили на память о Дне знаний разноцветные воздушные шары и сладкое угощение.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «1 сентября ребята из Оброчного учились собираться в школу вместе с Барбариской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД