МААМ-картинки

11 групп чебоксарского детсада приняли участие в Дне бега-2016

21 октября 2016 в 17:21 - Сергей Желонкин
article11019.jpg

Массовые легкоатлетические соревнования организовали для своих подопечных инструкторы по физической культуре чебоксарского детского сада №184 «Калейдоскоп», совместно с воспитателями. В спортивном празднике День бега-2016 поучаствовали десятки маленьких спортсменов из одиннадцати групп дошкольного учреждения.

Радость и на старте, и на финише

Говоря о том, что дошкольный возраст является наиболее благоприятным для развития физических способностей, двигательных умений и навыков детей, инструктор по физкультуре детсада №184 Артур Николаев отметил порталу МААМ: «Бег – один из самых простых и эффективных способов поддерживать детский организм в отличной форме, повышать его функциональные возможности. А соревнования по бегу – это не только самый массовый, доступный любому возрасту, спорт, но и социально значимое событие».

Этими идеями и был наполнен организованный в погожий осенний денёк на открытом воздухе спортивный праздник День бега-2016. Инструкторы по физической культуре Артур Евгеньевич Николаев и Александра Олеговна Сурнаева в массовом порядке формировали одну за другой «команды» участников забегов, и отправляли их на честную спортивную борьбу.

Очередной забег вот-вот стартует.

«Дети из 11 групп стартовали и финишировали один за другим. Радости детворы не было предела», – рассказывает Артур Евгеньевич maam.ru. Азарт спортивных соревнований, искренняя радость не только от победы, но и от участия; а также от победы друга, захватили всех маленьких легкоатлетов. Соревнования эти понравились как детям, так и взрослым. Решено было проводить подобные спортивные праздники-состязания регулярно, в разные времена года.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «11 групп чебоксарского детсада приняли участие в Дне бега-2016»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД