Получи документы

Актёрские таланты в городе Белогорске искали начиная с колыбели

30 января 2016 в 16:17 - Сергей Желонкин
article8726.jpg

«У колыбели талантов». Так назывался общегородской детский фестиваль театральных постановок, финал которого состоялся в гимназии №1 города Белогорска Амурской области. Наряду с юными самодеятельными артистами школьного возраста, свои театрализованные постановки на фестивале продемонстрировали и «театральные труппы» воспитанников детских садов.

Парад самодеятельных спектаклей юных актёров

Конкурсная программа детского театрального фестиваля в Белогорске была разбита на три этапа: подготовительный, отборочный и финальный. Жюри оценивало мастерство маленьких актёров и их наставников в целом ряде номинаций. Для участия в финальной части конкурса были отобраны пять театральных коллективов. В состав каждого из них входили по семь маленьких актёров пяти-семилетнего возраста.

Что касается репертуара, то это были спектакли по известным литературным произведениям, прежде всего, разумеется, сказочным. Музыкальный руководитель детского сада №54 Татьяна Ветлугина рассказала МААМ, что попадание в финальную часть фестиваля стало для педагогов и воспитанников детсада приятным сюрпризом: «Какова же была наша радость, когда мы узнали, что попали в финал городского конкурса «У колыбели талантов»! Жюри конкурса высоко оценили труд педагогов и воспитанников нашего детского сада. Наш творческий коллектив был награжден грамотой «За лучшую режиссуру», а воспитанник подготовительной группы Максим, получил грамоту за то, что всех лучше исполнил свою роль».

Все маленькие артисты получили в подарок замечательные детские книги.

Историю, которую театральный коллектив дошкольного учреждения избрал для постановки, была классической – пьеса по мотивам старой доброй сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Татьяна Ивановна отметила maam.ru, что в её дошкольном учреждении большое внимание занятиям по театрализованной деятельности уделяется уже давно и традиционно. Благодаря этим сильным традициям дружная «команда» маленьких артистов и смогла успешно выступить на городском фестивале-конкурсе. А каждый из юных актёров получил в подарок прекрасную иллюстрированную книгу.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Актёрские таланты в городе Белогорске искали начиная с колыбели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД