МААМ-картинки

Альтернативу пагубнымпривычкам нашли в медведовском детском саду

8 марта 2016 в 22:47 - Татьяна Варнавская
article9101.jpg

Акция «Спорт— альтернатива пагубным привычкам!» прошла в детском саду № 26 станицы Медведовской Краснодарского края. Каждый, кто принял в ней участие, выразил свое отношение к проблеме здорового образа жизни.

В здоровом теле здоровый дух

Воспитатель Ирина Безрукова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ д/с № 26 станицы Медведовской прошли мероприятия, с целью привлечь дошкольников к занятиям физической культурой и спортом, ориентировать родителей на здоровый образ жизни». В этой акции приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. Воспитатели проводили с малышами тематические беседы, рассказывали им о видах спорта, спортивных соревнованиях и российских спортсменах. Из рисунков победителей конкурса «Спорт – это здоровье» были составлены листовки — их дошколята раздавали на улице подросткам и взрослым. Выпуск семейной газеты «Непоседы» был посвящен достижениям краснодарских спортсменов на олимпиаде в Сочи. Для детей и родителей был организован праздник «Физкульт-Ура! Самая спортивная семья».

Зарядка с мамами

Выступление ребят из группы «Гимнастика-фантастика» под руководством тренера О.Т.Мещеряковой произвело на ребят сильное впечатление. Девочки-гимнастки выступили перед детсадовцами, показав грациозные упражнения с обручами, лентой и булавами. Тренер провела с дошкольниками мастер-класс по выполнению гимнастических элементов. «Одним из самых интересных и необычных мероприятий месяца был оздоровительный забег родителей и детей под девизом: «Движение – это жизнь!». Все участники забега отметили, что получили хороший заряд энергии, прилив бодрости и физических сил и твердую уверенность в том, что спорт – это действительно альтернатива вредным привычкам» — написала Ирина Безрукова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Альтернативу пагубнымпривычкам нашли в медведовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД