МААМ-картинки

Амурский детский сад устроил «Театральный ринг»

2 июля 2014 в 20:29 - Татьяна Варнавская
article4904.jpg

Дошкольники и воспитатели детского сада № 5 «Солнышко» поселка Серышево Амурской области встретились на «Театральном ринге», чтобы продемонстрировать свои таланты и умения в изготовлении различных видов кукольных театров.

Театр своими руками

Дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» убеждены, что кукольный театр помогает дошкольникам развиваться – способствует формированию связной речи и развитию воображения. Он также оказывает и психотерапевтический эффект. Участие в постановках кукольного театра помогает ребенку справляться с переживаниями и страхами. Театрализованная деятельность также способствует эмоциональному развитию малышей, придает им уверенности и обеспечивает недостающим вниманием.

Театр на бутылочках

Воспитатели этого детсада уделяют такое пристальное внимание театру еще и потому, что он не только полезен, но и нравится всем детям. В «Театральном ринге» с удовольствием приняли участие и дошкольники, и их родители. На суд зрителей был представлен пальчиковый театр, театр на бутылочках, театр на магнитах, театр на фланелеграфе, теневой театр. Дети под руководством воспитателей сделали из одноразовых пластиковых ложек оригинальные, но простые в изготовлении, театральные куклы. Педагогами и детьми была разработана дидактическая игра с использованием крышек для закрепления знаний сказки и развития мелкой моторики рук.

«Сделать кукольный театр своими руками не так сложно, как кажется на первый взгляд. И очень увлекательно. Мы планируем продолжать изготовление театров другими способами» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Абдуллина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Амурский детский сад устроил «Театральный ринг»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД