Папки-передвижки

Ангелочков вручали водителям усть-донецкие дошколята

16 декабря 2017 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article14384.jpg

Акцию «Ангел в дорогу» провел детский сад «Золотой ключик» поселка Усть-Донецкий Ростовской области. Дошколята в «ангельских» костюмах встречали водителей и вручали им поделки-обереги, напоминая о необходимости строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Ангел-хранитель в дорогу

Воспитатель Юлия Бирюкова рассказала в своем блоге об акции «Ангел в дорогу», в которой участвовало ее дошкольное учреждение. Мероприятие проводилось совместно с ОГИБДД. Для проведения акции воспитанники подготовительной группы, дошколята из отряда ЮПИД «Дорожный патруль», под руководством дошкольных педагогов своими руками изготовили прекрасных бумажных ангелочков. В назначенный день детсадовцы вместе с инспектором ОГИБДД вышли на дорогу. Дошкольники в костюмах ангелов вручали водителям проезжающих автотранспортных средств собственноручно изготовленные обереги. Даря подарок, малыши напоминали им о необходимости соблюдать простые, но жизненно важные правила — правила дорожного движения.

Поделки своими руками

Акция произвела сильное эмоциональное впечатление на всех ее участников. Водители транспортных средств, заметив «ангелов-хранителей» на дороге были немало удивлены. Все водители после проведенных профилактических бесед пообещали маленьким помощникам инспектора быть предельно внимательными, дисциплинированными и вежливыми, всегда соблюдать правила дорожного движения. «Каждый участник дорожного движения должен понимать, что совершая необдуманный поступок на дороге, он подвергает серьезной опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Бирюкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Ангелочков вручали водителям усть-донецкие дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД