Получи документы

Аппетитный конкурс «Поварята» прошёл среди детсадов Челябинска

24 сентября 2015 в 20:00 - Сергей Желонкин
article7531.jpg

Жизнерадостное и оригинальное мероприятие состоялось в городе Челябинске. Среди детских садов города был проведён кулинарный конкурс «Поварята». Команды дошкольных учреждений состояли из детей, а возглавлялись шеф-поваром садика.

Новая интерпретация «Трёх поросят»

Компетентное жюри оценивало как сами представленные на конкурс блюда, так и их оформление, и интересные презентации командами своих работ. Каждое кулинарное чудо от юных поварят выставлялось на красиво сервированном столе, с интересно оформленными рецептом блюда и фотоотчётом о его изготовлении. Команды были наряжены каждая в свою оригинальную форму, в стиле лучших поваров настоящих ресторанов.

Воспитатель детского садика №9 Эльвира Аксютина рассказала МААМ о триумфальном выступлении на конкурсе команды весёлых поварят своего дошкольного учреждения. Пятеро мальчиков и девочек в красивых винтажных нарядах с большими колпаками, длинными фартуками и шейными платочками в один цвет представляли вниманию зрителей и жюри кулинарный шедевр «Три поросёнка».

Кулинарный шедевр команды детсада №9, занявшей первое место.

Это была картофельно-мясная запеканка от шеф-повара детского садика, в изготовлении которой ребята принимали самое непосредственное участие. А специально для презентации этого шедевра выучили подходящие стихотворения. «Ох, и понервничали мы! Ведь соперники не уступали нам! – отмечает Эльвира Рафкатовна maam.ru, - наши поварята на сцене с весёлым стишком были такие милые, что невозможно было не улыбнуться! Кстати, жюри было строгим, оттого и победа сладкой!»

И презентация, и само блюдо было по достоинству оценено строгим жюри, и команда поварят девятого детского сада, совершенно заслуженно, получила первое место на этом конкурсе. Кроме самих презентаций конкурсных блюд, зрителей мероприятия ждала замечательная шоу-программа, в которой, в частности, выступили дети, занимающиеся спортивными танцами. Детский праздник кулинарной фантазии в Челябинске удался на славу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Аппетитный конкурс «Поварята» прошёл среди детсадов Челябинска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД