Лучший педагог года

Арзамаский детский сад помогает сохранять семейные истории

15 апреля 2014 в 07:52 - Татьяна Варнавская
article4347.jpg


В детском саду №44 города Арзамас Нижегородской области популярной формой проведения встреч с родителями дошколят являются семейные гостиные. «История моей семьи» - так называется совместное развлечение, посвященное семейным ценностям и сохранению добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Родительский дом – начало начал

Воспитатель Татьяна Куприянова написала на maam.ru: «Дошкольные педагоги, родители и дети собрались в необычной обстановке поговорить о прошлых временах. Всегда считалось хорошей традицией знать историю своей семьи, ее корни и историю. Семьи воспитанников Арсеновых и Грининых сделали родословные деревья своих семей и познакомили участников семейной гостиной со своими работами».

После представления своего семейного древа Гриниными, все присутствующие, и взрослые, и малыши, посмотрели мультфильм про аистов, которые приносят родителям детей. А после знакомства с семейным древом Арсеновых, дошколята станцевали для зрителей танец «Карапузы». Некоторые семьи дошкольников нарисовали герб своей семьи и рассказали о его значении. В конце отведенного времени всех участников гостиной ждало чаепитие с угощением. А завершил встречу «Мамин танец» - малыши танцевали вместе со своими мамами.

Воспитатели активно участвуют в деле преумножения и сохранения семейных традиций. Они собирают забавные высказывания своих воспитанников и публикуют в газете «Говорят дети». В помещении группы общими усилиями организована фотовыставка «Наш семейный альбом».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Арзамаский детский сад помогает сохранять семейные истории»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД