Получи документы

Атмосферу сказочного леса постарались воссоздать для детей педагоги заводоуковского детского сада

20 сентября 2015 в 18:15 - Сергей Желонкин
article7492.jpg

Интересное познавательное занятие «На лесной опушке» состоялось в детском саду «Берёзка» города Заводоуковска Тюменской области. В ходе этого развлечения на свежем воздухе малыши побывали в воображаемом путешествии по лесу, вместе с Лесовичком и живым Грибом.

Как устроить лесную полянку прямо на участке детсада

Ребята стали добрыми и отзывчивыми гостями «сказочного леса». «Поздоровавшись с солнышком и птичками в лесу, дети повстречали лесных жителей. Встретили ежа, птичку, лягушку. Нашли много грибов и ягод», - рассказала МААМ о «малышковом походе» воспитатель Людмила Вяткина. Также малыши обнаружили, очень похожий на настоящий, муравейник. Сказочные хранители леса увлекли детей интересными подвижными играми.

Творческая часть развлекательного занятия.

Среди найденных на полянке грибов ребятам попался один мухомор. Гриб, конечно, красивый, но очень опасный. Новый знакомый рассказал детворе, что этот гриб некоторые животные и птицы используют в качестве лекарства, но для людей он несёт угрозу жизни. Малыши нарисовали этот ярко-красный гриб на листочках ватными палочками. С воодушевлением принявшись за дело, они из своих рисунков составили целую полянку мухоморчиков.

Вкусное угощение от хранителей леса.

Ребята продемонстрировали своим новым знакомым, что, несмотря на то, что они ещё маленькие, они уже многое знают о правилах поведения в лесу, и обладают необходимыми для этого навыками. Людмила Владимировна отметила maam.ru, что «весёлый гриб» щедро одарил своих маленьких друзей: преподнёс им большую корзину сладких лакомств – бисквитного печенья в виде грибков со шляпками из шоколадной глазури. Разумеется, такое вкусное завершение занимательного «лесного приключения» очень понравилось малышам!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Атмосферу сказочного леса постарались воссоздать для детей педагоги заводоуковского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД