Папки-передвижки

Автокресло рекламировал нефтеюганский детский сад

12 октября 2014 в 09:09 - Татьяна Варнавская
article5652.jpg

За использование детского автокресла агитировал детский сад № 25 города Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа. Участники проекта пытались привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей при автоперевозках.

В автокресле безопасно - это всем предельно ясно

Дошкольные педагоги нефтеюганского детсада совместно с дошкольниками, родителями и сотрудниками ГИБДД провели творческо-информационный проект по ПДД «Автокресло— это важно и безопасно». Воспитатель Ольга Васецкая написала на maam.ru: «В городе не теряет своей актуальности проблема аварийности с участием детей-пассажиров. По-прежнему несовершеннолетние остаются самыми беззащитными участниками дорожного движения, и в результате происшествий получают наиболее тяжкие повреждения, чем взрослые».

Вручение письма

Привлечь внимание родителей и жителей города к этой проблеме нефтеюганские педагоги решили с помощью наглядной агитации. Они сначала разъяснили дошкольникам, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет. Педагоги прививали детям навыки безопасного поведения в транспорте через познавательно-игровую деятельность, просмотр иллюстраций и видеоматериалов о детских автокреслах, разучивание стихов. Педагоги помогли дошколятам оформить тематические письма водителям, а сотрудники ГИБДД помогли им напрямую обратиться к водителям и вручить обращения, призывающие всегда использовать детские автокресла.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Автокресло рекламировал нефтеюганский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД