Лучший педагог года

Секрет здоровья открыли в тверском детском саду

11 октября 2014 в 09:06 - Татьяна Варнавская
article5651.jpg

Что нужно делать, чтобы быть здоровыми, теперь знают в детском саду №38 города Тверь. Дошкольные педагоги провели среди семей воспитанников конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров» - в творческих работах нашлись ответы на все вопросы.

От всех болезней всех полезней солнце, воздух и вода!

«Сохранение и укрепление здоровья детей - самая актуальная на сегодняшний день задача – написала воспитатель Алена Морозова на maam.ru - Главное - научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье. Оздоровление детей ведется на занятиях, во время игр, режимных моментов, взаимодействия с родителями (анкетирование, опросы, консультации, рекомендации)».

Конкурсная работа

В сентябре месяце воспитатель Алена Морозова в своей средней группе решила провести конкурс рисунков на тему «Если хочешь быть здоров». Она предложила родителям совместно с детьми поработать над этой темой. На призыв откликнулась половина группы. Среди представленных работ были даже рисунки, которые выполнили сами дети без помощи родителей. «Родители должны были не просто нарисовать, а еще провести с детьми беседу, что надо делать, чтобы быть здоровыми. Дети тоже принимали участие в этом конкурсе. Они раскрашивали рисунки родителей, кто карандашами, кто восковыми мелками, кто красками, а главное, отвечали на вопрос: «Если хочешь быть здоров, то надо…? Дети говорили - закаляться, отдыхать, хорошо кушать, делать зарядку, умываться; загорать, купаться в реке или море, когда скажет мама; пить соки, есть овощи и фрукты» - рассказала своим коллегам на maam.ru Алена Морозова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Секрет здоровья открыли в тверском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД