МААМ-картинки

Балаковские педагоги развивают речь дошкольников с помощью вышивки и макраме

12 сентября 2014 в 19:44 - Татьяна Варнавская
article5412.jpg

В балаковском детском саду вышивкой и макраме занимаются и девочки, и мальчики. Творческая работа руками на занятиях кружка «Умелые руки» помогает активизировать речь дошкольников.

Увлекательное творчество

Воспитатель детского сада №62 «Золотая рыбка» города Балаково Саратовской области Наталия Худошина больше 20 лет работает в логопедической группе. К ней поступают дети с общим недоразвитием речи. Такая особенность развития негативно отражается и на общем развитии ребенка – мешает ему полноценно общаться с детьми во время игр, затрудняет познание окружающего мира. Вовремя оказанная балаковскими педагогами профессиональная помощь помогает устранить эти серьезные проблемы. «Особенно тесно связано со становлением речи развитие тонких движений пальцев рук. Учитывая эту особенность, я организовала кружок «Умелые руки». В кружке дети занимаются вышиванием и плетением макраме» - написала на maam.ru воспитатель Наталия Худошина.

Работы кружковцев

Занятие художественным трудом, таким как вышивка и макраме, очень нравится детям. Рукоделие – не просто увлекательное занятие. Оно помогает развивать внимание и память, формирует культуру человека, и самое главное, тренирует мелкую моторику пальцев рук. «Ни один вид деятельности не развивает так пальцы, как плетение, где задействованы все 10 пальцев, а это положительно сказывается на исправлении речи у детей. Кроме того, работа в кружке помогает сделать пребывание детей в детском саду более интересным. Дети с удовольствием посещают детский сад, самостоятельно могут заполнить свое свободное время интересным делом. Они научились замечать и ценить все красивое» - рассказала своим коллегам на maam.ru Наталия Худошина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Балаковские педагоги развивают речь дошкольников с помощью вышивки и макраме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД