Получи документы

Белые цветы от аннинских дошкольников приняли участие в акции

25 сентября 2015 в 19:43 - Татьяна Варнавская
article7534.jpg

Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в подготовительной к школе группе детского сада №6 поселка Анна Воронежской области. Дошкольники сделали из бумаги символы акции – белые цветы.

Символ милосердия

Воспитатель Наталья Мандрыкина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Вот уже третий год наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». В этом году благотворительная акция проходила с 15 по 21 сентября в рамках Недели добра и милосердия. Традиционно в мастер-классе «Белый цветок», организованном на базе дошкольного учреждения, принимают участие взрослые – дошкольные педагоги и родители дошкольников. В этом году не остались в стороне и дети - воспитанники подготовительной группы. «Вместе с ними мы изготовили сразу два разных цветка. В первую очередь – традиционную ромашку из полосок бумаги, а затем розы из разноцветных салфеток. Каждый ребенок нашей группы принял участие в общем деле всего детского сада» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Мандрыкина.

Дошколята учатся делать белые цветы

Цель акции— возродить традиции благотворительности. Все собранные на благотворительных ярмарках и аукционах средства направляются на лечение детей, больных тяжелыми онкологическими заболеваниями. По заведенной традиции благотворители в обмен на пожертвованные деньги получают символы акции – белые цветы. В этом году в мероприятии участвовали и бумажные цветы, сделанные руками аннинских дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Белые цветы от аннинских дошкольников приняли участие в акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД