Папки-передвижки

Библиотекари помогают борисоглебским дошкольникам изучать ПДД

26 июля 2016 в 00:51 - Татьяна Варнавская
article10299.jpg

Тематическую выставку книг и презентацию «Правила движения достойны уважения» оформили работники библиотеки для воспитанников детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Вместе с дошкольными педагогами они стараются создать все условия, чтобы малыши лучше усвоили правила безопасного поведения на улице.

Делаем ребятам предостережение — выучите срочно правила движения

Воспитатель Елена Юрьева написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно огромное количество детей получают травмы на проезжей части улиц. Поэтому, чем раньше мы познакомим детей с правилами дорожного движения, тем меньше будет происшествий на дорогах». В ее группе недавно прошла тематическая неделя «Красный, желтый, зеленый», посвященная безопасности дорожного движения. В рамках этого проекта был оборудован «Уголок дорожного движения». Совместно с родителями воспитатели оформили выставку рисунков, где отразили случаи нарушения правил перехода улицы.

Разбор ситуаций на макете

На творческих занятиях ребята с интересом рисовали спецтранспорт и обклеивали спичечные коробки, делая автомобили. Во время прогулок дошколята в песочнице построили целый город со светофором, мостом через реку, знаками, всевозможными дорогами и с помощью него изучали ПДД. В конце недели детсад посетили работники библиотеки, чтобы оформить тематическую выставку книг и показать детям презентацию «Правила движения достойны уважения». Воспитанники в игре продемонстрировали свое умение ориентироваться на улице, а на макете обыграли разные дорожные ситуации. На встрече звучали стихи о видах транспорта, дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения, играли в подвижные игры — «Цветные автомобили» и «К знаку беги». «В ходе мероприятия все получили большой заряд положительной энергии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Юрьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Библиотекари помогают борисоглебским дошкольникам изучать ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД